La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - TxS GTX W Carbon/Topaz per Donne - Taglia 38.5 - Grigio

La Sportiva - Women's TXS GTX - Scarpe da trekking EU 38,5 nero

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - TxS GTX W Carbon/Topaz per Donne - Taglia 38.5 - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
189,90 €
Spedizione da 6,99 €

LA SPORTIVA Donna TXS GTX Scarpe, Carbon-Topaz, 38.5

Disponibilità immediata
213,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Donna TXS GTX Scarpe, Carbon-Topaz, 38.5

Disponibilità immediata
218,70 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Donna TXS GTX Scarpe, Carbon-Topaz, 38.5

Disponibilità immediata
224,00 €
Spedizione da 6,95 €

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata La Sportiva Katana nero blu donna - 35
124,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpette da arrampicata La Sportiva Katana nero blu donna - 40.5
124,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Women's Tarantula Boulder - Scarpette da arrampicata EU 37,5 nero
90,60 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
La Sportiva Tarantula Boulder - scarpe arrampicata - donna 39,5 EU Blue/White/Black woman
85,00 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - TxS GTX W Carbon/Topaz per Donne - Taglia 38.5 - Grigio

Offerta più conveniente

Il modello TXS GTX del marchio La Sportiva è la scarpa perfetta per le donne che praticano escursionismo tecnico, anche con carichi pesanti sulle spalle. Può essere utilizzata anche in avvicinamento, via ferrata o su tutti i tipi di roccia.Grazie alla tomaia alta, la caviglia è ben sostenuta, ma il collare è stato progettato per essere morbido e confortevole. Il mesh traspirante foderato con una membrana GORE-TEX vi terrà all'asciutto tutto il giorno. Il bordo protettivo anti-abrasione in gomma e il parasassi sulla punta della scarpa garantiscono la massima protezione dagli impatti con le rocce. Per quanto riguarda il blocco suola, troviamo un'intersuola in EVA iniettata che offre un comfort ammortizzato sulla camminata. Una suola Vibram® MegaGrip garantisce un'aderenza perfetta, anche sulla roccia bagnata.
189,90 €
in 2 giorni
snowleader.it