Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp nero rosso donna - 41

La Sportiva - Women's Solution Comp - Scarpette da arrampicata EU 41 rosso

offerte usate a partire da 144,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp nero rosso donna - 41

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
142,95 €
Spedizione gratuita

Scarpone da arrampicata La Sportiva Solution Comp (Hibiscus/Malibu Blue) Donna 41

Consegna entro 1-5 giorni
152,90 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva - Women's Solution Comp - Scarpette da arrampicata EU 41 rosso

4 - 6 giorni lavorativi
156,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata La Sportiva Katana nero blu donna - 35
124,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpette da arrampicata La Sportiva Katana nero blu donna - 40.5
124,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Gambale La Sportiva Patcha (Storm blue/Iceberg) Donna M
36,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva - Women's Tarantula Boulder - Scarpette da arrampicata EU 37,5 nero
89,90 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp nero rosso donna - 41

Offerta più conveniente

Le scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp da donna sono concepite per offrire le massime prestazioni in competizione, particolarmente nelle prove indoor. Nate dal celebre Solution, hanno una maggiore copertura di gomma nella parte frontale per ottimizzare le prese del collo del piede su strapiombi e tetti. Con un tallone affilato per favorire l'uso su prese piccole. La perfetta distribuzione della tensione è garantita grazie alla tecnologia P3 System, che permette a sua volta il mantenimento della forma nel tempo. Solution Comp sono scarpe da arrampicata morbide, precise, molto elastiche e reattive: sviluppate pensando ai movimenti degli arrampicatori sui volumi che oggi caratterizzano le palestre di arrampicata. La chiusura è precisa e veloce grazie al sistema Fast-Lacing che si collega alla costruzione Lock-Harness per una perfetta regolazione del piede. La suola XS-Grip2 permette la massima aderenza per un'arrampicata precisa e sicura.
142,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it