La Sportiva Aequilibrium St Gore-tex® Mountaineering Boots Nero EU 38 Donna

La Sportiva Aequilibrium ST Woman GTX - scarponi alta quota - donna 38 EUR Black/Blue woman Vibram,Gore-Tex Performance Comfort

La Sportiva Aequilibrium St Gore-tex® Mountaineering Boots Nero EU 38 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
296,99 €
Spedizione da 4,99 €

LA SPORTIVA Aequilibrium ST Woman GTX Black/Hibiscus

Disponibilità immediata
325,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Aequilibrium ST Woman GTX Black/Hibiscus

Disponibilità immediata
330,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia disponibile: Varietà per adattarsi a ogni piede.
• Suola ad alta aderenza: Maggiore stabilità su terreni difficili.
• Materiali leggeri: Comfort prolungato per lunghe escursioni.

Prodotti simili

Scarponi da Trekking La Sportiva Aequilibrium TREK GTX Savana-Carbon : 42
229,00 €
12 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Aequilibrium Hike Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 42 1/2 Uomo
204,00 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarponi da Trekking La Sportiva Aequilibrium TREK GTX da Donna Mineral-Savana : 40.5
229,00 €
4 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Aequilibrium Trek GTX donna Mineral/savana 38
229,00 €
5 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Aequilibrium St Gore-tex® Mountaineering Boots Nero EU 38 Donna

Offerta più conveniente

Aequilibrium ST GTX è lo scarpone leggero e tecnico ideale per vie ferrate, trekking e traversate in ghiacciai e su terreni misti. Il massimo comfort è garantito grazie alla linguetta con il morbido paraneve sul colletto. Pedonabilità eccezionale grazie all'innovativa costruzione del tallone Double Heel ™: la geometria posteriore a doppia zeppa molto pronunciata aumenta l'effetto frenante in discesa e consente un rotolamento più fluido, riducendo l'affaticamento muscolare. Resistenza e leggerezza convivono in armonia grazie al nuovo pacchetto suola / intersuola con struttura esterna in gomma Rubber Guard ™ e materiale interno in schiuma per un'ammortizzazione accentuata e una maggiore leggerezza derivata dal minor utilizzo di strati di gomma. La forma è Ergonomica: avvolgente e precisa con gusci in TPU integrati in punta e tallone per rinforzare la tomaia. Lo snodo direzionale 3D Flex System Evo ™ con protezione del malleolo sagomato e resistente all'abrasione, consente un miglior cont
296,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)