La Sportiva - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX® - Aequilibrium ST GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 38.5 - Nero

Scarponi da montagna La Sportiva Aequilibrium ST Woman GTX (Nero/Hibiscus) Donna 38,5

offerte usate a partire da 280,99 €

La Sportiva - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX® - Aequilibrium ST GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 38.5 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
279,90 €
Spedizione da 6,99 €

LA SPORTIVA Aequilibrium St W Gore-tex - Donna - Nero - Taglia 38 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
294,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarponi da montagna La Sportiva Aequilibrium ST Woman GTX (Nero/Hibiscus) Donna 38,5

Consegna entro 1-5 giorni
294,90 €
Spedizione da 1,20 €

Scarponi La Sportiva Aequilibrium ST GORE-TEX nero arancione blu donna - 38.5

Consegna in 24 ore
296,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA AEQUILIBRIUM ST WOMAN GTX 38,5

1-3 giorni
297,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Aequilibrium ST Gore-Tex 38.5

3-4 giorni lavorativi
297,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Women's Aequilibrium ST GTX - Scarponi da montagna EU 38,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
313,45 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia disponibile: Varietà per adattarsi a ogni piede.
• Suola ad alta aderenza: Maggiore stabilità su terreni difficili.
• Materiali leggeri: Comfort prolungato per lunghe escursioni.

Prodotti simili

ATOMIC Hawx Prime 100 - Stivali da montagna unisex, per adulti, colore: nero/rosso, taglia 39/40
339,14 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tecnica Mach Sport Mv 95 X W Gw Woman Alpine Ski Boots Nero 25.0 Donna
300,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Lange L-kid Junior Alpine Ski Boots Blu 20.5 Ragazzo
74,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Scarponi da sci Freerando Rossignol ALLTRACK ELITE 90 LT GW - Donna 225
329,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Tecnica Mach Sport Mv 95 X W Gw Woman Alpine Ski Boots Nero 26.0 Donna
300,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
La Sportiva - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX® - Aequilibrium ST GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 38.5 - Nero

Offerta più conveniente

Gli Aequilibrium ST GTX Black/Hibiscus sono degli scarponi da alpinismo da donna del marchio La Sportiva. La gamma Aequilibrium nasce per rispondere a una nuova pratica dell'alpinismo con prodotti tecnici ma leggeri per una progressione più veloce.Questo modello è il connubio perfetto tra prestazioni e leggerezza. Ha una tomaia in nubuck idrorepellente e una fodera impermeabile e traspiranteGORE-TEX. I bordi del collo della scarpa sono ammorbiditi per un maggiore comfort durante l'uso, ma il supporto della caviglia è comunque garantito. La suola è rigida e ha inserti in TPU per ramponi semi-automatici.Per facilitare il movimento del piede, la suola dispone di un rocker nella parte anteriore ma anche di una speciale costruzione Double Heel™ nella zona del tallone. Questa tecnologia consiste nel separare il tallone in due parti per un comfort di marcia ottimizzato, ma anche per migliorare le capacità di frenata in discesa. Infine, il tutto è completato da un grip Vibram® e da u
279,90 €
in 2 giorni
snowleader.it