La Sportiva - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX® - Aequilibrium ST GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 39 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
263,90 €
Spedizione da 6,99 €

La Sportiva - Women's Aequilibrium ST GTX - Scarponi da montagna EU 39 nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
263,96 €
Spedizione gratuita

Scarponi da montagna La Sportiva Aequilibrium ST Woman GTX (Nero/Hibiscus) Donna 39

Consegna entro 1-5 giorni
264,00 €
Spedizione da 1,20 €

LA SPORTIVA Aequilibrium St W Gore-tex - Donna - Nero - Taglia 39- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
264,90 €
Spedizione da 1,00 €

Aequilibrium ST Woman GTX black/hibiscus (S099K00P02) 39

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
277,20 €
Spedizione da 6,90 €

La Sportiva Aequilibrium St Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 39 Donna

2-4 giorni lavorativi
280,99 €
Spedizione da 4,99 €

Aequilibrium ST Woman GTX black/hibiscus (S099K00P02) 39

Disponibilità immediata
296,29 €
Spedizione gratuita

Aequilibrium ST Woman GTX black/hibiscus (S099K00P02) 39

Disponibilità immediata
297,00 €
Spedizione gratuita

Aequilibrium ST Woman GTX black/hibiscus (S099K00P02) 39

Disponibilità immediata
321,40 €
Spedizione da 12,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Sportiva - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX® - Aequilibrium ST GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 39 - Nero

Offerta più conveniente

Gli Aequilibrium ST GTX Black/Hibiscus sono degli scarponi da alpinismo da donna del marchio La Sportiva. La gamma Aequilibrium nasce per rispondere a una nuova pratica dell'alpinismo con prodotti tecnici ma leggeri per una progressione più veloce.Questo modello è il connubio perfetto tra prestazioni e leggerezza. Ha una tomaia in nubuck idrorepellente e una fodera impermeabile e traspiranteGORE-TEX. I bordi del collo della scarpa sono ammorbiditi per un maggiore comfort durante l'uso, ma il supporto della caviglia è comunque garantito. La suola è rigida e ha inserti in TPU per ramponi semi-automatici.Per facilitare il movimento del piede, la suola dispone di un rocker nella parte anteriore ma anche di una speciale costruzione Double Heel™ nella zona del tallone. Questa tecnologia consiste nel separare il tallone in due parti per un comfort di marcia ottimizzato, ma anche per migliorare le capacità di frenata in discesa. Infine, il tutto è completato da un grip Vibram® e da u
263,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Trango Tower Extreme GTX Black/yellow 44,5
296,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
LA SPORTIVA TRANGO ALPINE GTX 43
277,50 €
14 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita