La Sportiva Aequilibrium Speed Gore-tex® Hiking Shoes Giallo EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
280,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Aequilibrium Speed GTX - Scarponi da montagna EU 43 giallo

4 - 6 giorni lavorativi
293,66 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX® - Aequilibrium Speed GTX Yellow/Black per Uomo in Pelle - Taglia 43 - Giallo

in 2 giorni
296,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarponi La Sportiva Aequilibrium Speed GORE-TEX giallo nero rosso - 43

Consegna in 24 ore
296,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Aequilibrium Speed Gore-Tex 43

3-4 giorni lavorativi
297,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarponi da Trekking La Sportiva Aequilibrium TREK GTX Savana-Carbon : 42
229,00 €
11 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Scarponi da montagna La Sportiva Aequilibrium ST Woman GTX (Nero/Hibiscus) Donna 38,5
294,90 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarponi da Trekking La Sportiva Aequilibrium TREK GTX da Donna Mineral-Savana : 40.5
229,00 €
3 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Aequilibrium Hike Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 42 1/2 Uomo
204,00 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Aequilibrium Trek GTX donna Mineral/savana 38
229,00 €
3 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Aequilibrium Speed Gore-tex® Hiking Shoes Giallo EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

La Aequilibrium Speed GTX è una scarpa bassa estremamente leggera e performante, sviluppata per le attività alpinistiche più tecniche. Minimalista nel peso ma ricca di sofisticate caratteristiche tecniche per quando hai nel mirino le vette più impegnative. Progettata per gli alpinisti più esigenti che necessitano di un prodotto ramponabile, impermeabile e leggerissimo per essere veloci anche sui terreni più impegnativi.Caratteristiche:- Ghetta esterna idrorepellente in tessuto elasticizzato altamente resistente con soffietto interno- Imbottitura interna di protezione alla caviglia integrata nella ghetta idrorepellente- Tallone posteriore compatibile con ramponi semiautomatici- Eccezionale camminabilità grazie all´innovativa costruzione del Double Heel™ che aumenta l´effetto frenante in discesa e consente uno svolgimento più fluido, riducendo l´affaticamento muscolare- Sistema di allacciatura rapida realizzato con materiale 100% riciclato- Puntale trasparente con rivestimento protettivo
280,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)