La Sportiva - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Aequilibrium Hike GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 42.5 - Giallo

La Sportiva Aequilibrium Hike Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 42 1/2 Uomo

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Aequilibrium Hike GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 42.5 - Giallo

Prezzo più basso
in 2 giorni
203,90 €
Spedizione da 6,99 €

La Sportiva Aequilibrium Hike Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 42 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
204,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarponi La Sportiva Aequilibrium Hike GORE-TEX grigio giallo rosso - 42.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
207,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Aequilibrium Hike Gtx Carbon/Yellow Uomo ZFHS137G00Y00

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
216,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking La Sportiva Aequilibrium Hike GTX (Carbon/Giallo) Uomo 42,5

Consegna entro 1-5 giorni
216,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Scarponi da Trekking La Sportiva Aequilibrium TREK GTX da Donna Mineral-Savana : 40.5
229,00 €
2 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Aequilibrium Trek GTX donna Mineral/savana 38
229,00 €
4 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
La Sportiva - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Aequilibrium Hike GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 42.5 - Giallo

Offerta più conveniente

La Aequilibrium Hike GTX Carbon/Yellow è una scarpa da trekking per uomo del marchio La Sportiva.Caratterizzata da una tomaia medio-alta con una struttura innovativa, questa scarpa comoda e resistente è ideale per le escursioni più tecniche. Grazie ai materiali all'avanguardia, è abbastanza resistente per affrontare i difficili terreni montani, mentre la sua membrana GORE-TEX protegge dall'acqua ed è traspirante.La sua struttura incorpora il sistema 3D Flex che rende la caviglia più flessibile facilitando la camminata e offrendo un passo più naturale rispetto a una scarpa troppo rigida. D'altra parte, mantiene il suo Double Heel nel tallone per garantire una buona calzata, regalando un eccellente rapporto tra flessibilità e sostegno.All'esterno, il suo rivestimento protegge dalle pietre e la suola Vibram in gomma antiscivolo fa presa su qualsiasi superficie. I suoi speciali tasselli Impact Brake System massimizzano la trazione e il trasferimento di energia dai piedi
203,90 €
in 2 giorni