La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 200 ml

Effaclar H Iso Biome Lav 200ml

La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 200 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,57 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-posay Effaclar H Iso Biome Detergente 200ml Per Pelle Sensibile e Grassa

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,75 €
Spedizione da 4,90 €

Effaclar h iso biome crema lavante 200 ml

24/72 ore
16,15 €
Spedizione da 6,00 €

La Roche Posay Effaclar H Iso Biome Crema Lavante 200 ml

1-2 days
16,49 €
Spedizione da 5,90 €

La Roche Posay Effaclar H-Iso-Biome Crema Detergente Lenitiva 200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,80 €
Spedizione gratuita

EFFACLAR H ISO Biome Lav.200ml

1-3 giorni lavorativi
17,00 €
Spedizione da 5,80 €

La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tende

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,29 €
Spedizione da 3,99 €

La Roche Posay Effaclar H Iso Biome Crema Lavante 200 ml

24/48 ore
17,59 €
Spedizione gratuita

EFFACLAR H ISO BIOME LAV 200ML

2-3 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 200 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Effaclar H è un detergente viso specificamente formulato per le pelli grasse a tendenza acneica indebolite dai trattamenti farmacologici. A differenza dei detergenti tradizionali per pelli grasse, che spesso detergono in modo aggressivo, Effaclar H è progettato per detergere delicatamente, rispettando l'equilibrio della pelle già compromessa dai trattamenti anti-acne. La sua formula relipidante aiuta a ripristinare il film idrolipidico cutaneo, contrastando la secchezza e la sensazione di "pelle che tira", spesso associate ai trattamenti farmacologici per l'acne. Effaclar H contiene una combinazione di agenti detergenti delicati che rimuovono efficacemente le impurità, il sebo in eccesso e i residui di trucco senza aggredire la pelle. La sua formula arricchita con Ceramide-5, aiuta a riparare e rinforzare la barriera cutanea, compromessa dai trattamenti farmacologici, prevenendo la disidratazione e ripristinando il comfort. L'acqua termale di La Roche-Posay, naturalmente
14,57 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Effaclar H ISO Biome Crema Detergente 400ml
17,71 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche-Posay Effaclar H Cleansing Cream 390 ml
18,77 €
11 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome crema detergente per viso e corpo 200 ml
15,45 €
15 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Effaclar H Iso Biome Anti-Imperfezioni 40ml
14,93 €
17 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Effaclar h iso biome crema40ml
18,54 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €