La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 400 ml

Effaclar H ISO Biome Crema Detergente 400ml

La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 400 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,39 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-posay Effaclar H Iso Biome Crema Lavante 400 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,83 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche Posay Effaclar H Iso Biome Crema Lavante 400 ml

24/48 ore
19,59 €
Spedizione da 3,99 €

La Roche Posay Effaclar H Iso Biome Crema Lavante 390 ml

1-2 days
20,25 €
Spedizione da 5,90 €

EFFACLAR H ISO Biome crema detergente pelle grassa 400ml

1-3 giorni lavorativi
20,50 €
Spedizione da 5,80 €

Effaclar H Iso-Biome Detergente Viso Lenitivo 400 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,54 €
Spedizione gratuita

La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tende

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,59 €
Spedizione da 3,99 €

La Roche Posay Effaclar H ISOBiome Crema Detergente 400ml

1-3 giorni lavorativi
20,80 €
Spedizione da 4,95 €

La Roche-Posay EFFACLAR H ISO BIOME CREMA LAVANTE 400 ML

Consegna in 24-48 ore
21,49 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Equilibra il microbioma cutaneo: Utilizza tecnologia Iso-Biome per una pelle radiante.
• Adatto per pelli sensibili: Formula ipoallergenica che garantisce pulizia senza irritazioni.
• Preserva l'idratazione: Reintegra i lipidi per mantenere umidità e difesa cutanea.

Prodotti simili

Effaclar H Iso Biome Lav 200ml
15,75 €
13 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
La Roche-Posay Effaclar H Cleansing Cream 390 ml
17,49 €
13 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome crema detergente per viso e corpo 200 ml
12,49 €
11 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
La Roche Posay Effaclar H Iso Biome Anti-Imperfezioni 40ml
15,79 €
15 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Effaclar h iso biome crema40ml
18,51 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 400 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Effaclar H è un detergente viso specificamente formulato per le pelli grasse a tendenza acneica indebolite dai trattamenti farmacologici. A differenza dei detergenti tradizionali per pelli grasse, che spesso detergono in modo aggressivo, Effaclar H è progettato per detergere delicatamente, rispettando l'equilibrio della pelle già compromessa dai trattamenti anti-acne. La sua formula relipidante aiuta a ripristinare il film idrolipidico cutaneo, contrastando la secchezza e la sensazione di "pelle che tira", spesso associate ai trattamenti farmacologici per l'acne. Effaclar H contiene una combinazione di agenti detergenti delicati che rimuovono efficacemente le impurità, il sebo in eccesso e i residui di trucco senza aggredire la pelle. La sua formula arricchita con Ceramide-5, aiuta a riparare e rinforzare la barriera cutanea, compromessa dai trattamenti farmacologici, prevenendo la disidratazione e ripristinando il comfort. L'acqua termale di La Roche-Posay, naturalmente
17,39 €
2-3 giorni
farmasave.it