La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 200 ml

La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome crema detergente per viso e corpo 200 ml

La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 200 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,45 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome Cleansing Cream 200ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
17,30 €
Spedizione da 7,50 €

LA ROCHE-POSAY Effaclar H Detergente 200ml - Crema detergente viso

consegna in 2-3 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 4,50 €

EFFACLAR H ISO BIOME CREMA LAVANTE 200 ML

Spedizione entro 48h
18,16 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-Posay Effaclar H ISO-Biome crema detergente lenitiva, 200 ml

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,92 €
Spedizione da 11,00 €

La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome Cleanser

3-5 giorni lavorativi
18,98 €
Spedizione da 4,50 €

la roche posay Effaclar H Iso Biome Crema Lavante 200 ml

2-5 giorni lavorativi
19,06 €
Spedizione da 1,90 €

EFFACLAR H ISO BIOME LAV 200ML

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,25 €
Spedizione da 6,50 €

La Roche Posay Effaclar - H Detergente Iso Biome Crema Lavante Lenitiva, 200ml

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,89 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 200 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Effaclar H è un detergente viso specificamente formulato per le pelli grasse a tendenza acneica indebolite dai trattamenti farmacologici. A differenza dei detergenti tradizionali per pelli grasse, che spesso detergono in modo aggressivo, Effaclar H è progettato per detergere delicatamente, rispettando l'equilibrio della pelle già compromessa dai trattamenti anti-acne. La sua formula relipidante aiuta a ripristinare il film idrolipidico cutaneo, contrastando la secchezza e la sensazione di "pelle che tira", spesso associate ai trattamenti farmacologici per l'acne. Effaclar H contiene una combinazione di agenti detergenti delicati che rimuovono efficacemente le impurità, il sebo in eccesso e i residui di trucco senza aggredire la pelle. La sua formula arricchita con Ceramide-5, aiuta a riparare e rinforzare la barriera cutanea, compromessa dai trattamenti farmacologici, prevenendo la disidratazione e ripristinando il comfort. L'acqua termale di La Roche-Posay, naturalmente
15,45 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,37 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar Huile Lavante AP+ 400ml
12,19 €
16 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
La Roche Posay Lipikar Baume Balsamo AP + MAX Nutriente Anti Prurito 200ml
17,90 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Toleriane Sensitive Riche La Roche Posay 40ml
15,06 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar Baume Balsamo AP + MAX Nutriente Anti Prurito 400ml
20,28 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €