La Roche-Posay Effaclar Crema viso Effaclar H Iso-biome per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 40 ml

La Roche Posay Effaclar H Iso Biome Anti-Imperfezioni 40ml

La Roche-Posay Effaclar Crema viso Effaclar H Iso-biome per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 40 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,93 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-Posay EFFACLAR H ISO BIOME CREMA 40 ML

Consegna in 24-48 ore
15,18 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche-posay Effaclar H Iso-biome Crema 40 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,91 €
Spedizione da 4,90 €

Effaclar h iso biome crema 40 ml

24/72 ore
15,97 €
Spedizione da 6,00 €

L'Oréal La Roche Posay Effaclar Crema viso Effaclar H Iso-biome per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 40 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
16,39 €
Spedizione da 4,89 €

EFFACLAR H ISO Biome crema Lenitiva 40ml

1-3 giorni lavorativi
16,50 €
Spedizione da 5,80 €

La Roche Posay Effaclar H Iso Biome Crema Lenitiva 40 ml

1-2 days
16,60 €
Spedizione da 5,90 €

La Roche Posay Effaclar H Iso Biome Crema 40 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
16,88 €
Spedizione gratuita

La Roche-Posay Effaclar Crema viso Effaclar H Iso-biome per pelle mist

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Roche-Posay Effaclar Crema viso Effaclar H Iso-biome per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 40 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome è una crema idratante compensatrice specificamente formulata per le pelli grasse a tendenza acneica indebolite e disidratate dai trattamenti farmacologici. A differenza delle creme idratanti tradizionali per pelli grasse, che spesso si concentrano solo sul controllo della lucidità, Effaclar H Iso-Biome è progettata per ripristinare l'equilibrio del microbioma cutaneo e lenire la pelle secca e irritata, un comune effetto collaterale dei trattamenti anti-acne. La sua formula innovativa contiene il complesso brevettato Aqua Posae Filiformis, un prebiotico che aiuta a riequilibrare il microbioma cutaneo, rinforzando le difese naturali della pelle e riducendo l'infiammazione. L'aggiunta di Niacinamide, un attivo lenitivo, contribuisce a calmare le irritazioni e a ridurre i rossori. La texture leggera e non comedogena si assorbe rapidamente senza lasciare residui oleosi, offrendo un comfort immediato e duraturo. L'acqua termale di La Roche-Posay, naturalme
14,93 €
2-3 giorni
farmasave.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Composizione unica: Contiene Iso-Biome, un composto che tutela e bilancia la pelle.
• Idratazione prolungata: Assicura freschezza e morbidezza per 24 ore.
• Benefici anti-età: Aiuta a diminuire i segni dell'invecchiamento, per una pelle più giovane.

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,37 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar Huile Lavante AP+ 400ml
12,19 €
16 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
La Roche Posay Lipikar Baume Balsamo AP + MAX Nutriente Anti Prurito 200ml
17,90 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Toleriane Sensitive Riche La Roche Posay 40ml
15,06 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar Baume Balsamo AP + MAX Nutriente Anti Prurito 400ml
20,28 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €