La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 400 ml

Effaclar H ISO Biome Crema Detergente 400ml

4,7 (139)

La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 400 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,71 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-posay Effaclar H Iso Biome Crema Lavante 400 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
19,05 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche-Posay EFFACLAR H ISO BIOME CREMA LAVANTE 400 ML

Consegna in 24-48 ore
19,58 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche Posay Effaclar H Iso Biome Crema Lavante 390 ml

1-2 days
20,02 €
Spedizione da 5,90 €

Effaclar H Iso-Biome Detergente Viso Lenitivo 400 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,54 €
Spedizione gratuita

EFFACLAR H ISO Biome crema detergente pelle grassa 400ml

1-3 giorni lavorativi
20,54 €
Spedizione da 5,80 €

La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tende

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,59 €
Spedizione da 0,00 €

La Roche Posay Effaclar H ISOBiome Crema Detergente 400ml

1-3 giorni lavorativi
20,80 €
Spedizione da 4,95 €

La Roche Posay - Effaclar H Iso Biome Crema Detergente Confezione 400 Ml

24/48h
20,86 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 400 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Effaclar H è un detergente viso specificamente formulato per le pelli grasse a tendenza acneica indebolite dai trattamenti farmacologici. A differenza dei detergenti tradizionali per pelli grasse, che spesso detergono in modo aggressivo, Effaclar H è progettato per detergere delicatamente, rispettando l'equilibrio della pelle già compromessa dai trattamenti anti-acne. La sua formula relipidante aiuta a ripristinare il film idrolipidico cutaneo, contrastando la secchezza e la sensazione di "pelle che tira", spesso associate ai trattamenti farmacologici per l'acne. Effaclar H contiene una combinazione di agenti detergenti delicati che rimuovono efficacemente le impurità, il sebo in eccesso e i residui di trucco senza aggredire la pelle. La sua formula arricchita con Ceramide-5, aiuta a riparare e rinforzare la barriera cutanea, compromessa dai trattamenti farmacologici, prevenendo la disidratazione e ripristinando il comfort. L'acqua termale di La Roche-Posay, naturalmente
17,71 €
2-3 giorni
farmasave.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Equilibra il microbioma cutaneo: Utilizza tecnologia Iso-Biome per una pelle radiante.
• Adatto per pelli sensibili: Formula ipoallergenica che garantisce pulizia senza irritazioni.
• Preserva l'idratazione: Reintegra i lipidi per mantenere umidità e difesa cutanea.

Prodotti simili

Effaclar H Iso Biome Lav 200ml
14,57 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche-Posay Effaclar H Cleansing Cream 390 ml
18,77 €
10 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome crema detergente per viso e corpo 200 ml
15,45 €
14 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Effaclar H Iso Biome Anti-Imperfezioni 40ml
14,93 €
17 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Effaclar h iso biome crema40ml
18,54 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

139 Valutazioni
5 stelle
116
4 stelle
13
3 stelle
3
2 stelle
1
1 stella
6
Docmorris.de Kunde

Uso il prodotto da un anno, mattina e sera, per detergere il viso e sono molto soddisfatto! La crema detergente mi ha aiutato molto.

via trustami

Apodiscounter.de Kunde

Delicato sulla pelle, non fa molta schiuma.

via trustami

Docmorris.de Kunde

Da quando è uscito il nuovo prodotto, ho ricominciato ad avere l'acne. Dopo il lavaggio la mia pelle tira e, dopo più applicazioni, è molto irritata. La mia acne è tornata. La precedente crema detergente era semplicemente perfetta. Peccato che l'abbiano cambiata!!! Per favore, riportate la precedent…

via trustami

Docmorris.de Kunde

Usata per la prima volta ieri sera, stamattina al risveglio la pelle tirava molto, guardandomi allo specchio era tutto rosso, tira come una forte scottatura solare, la pelle sulla fronte suppurava un po'. Mai più!!!

via trustami