Giacca Moto Klim Induction Blu Navy3XL Blu Navy

Klim Induction, giacca in tessuto 3XL male Blu Scuro/Blu/Grigio Chiaro/Nero

Giacca Moto Klim Induction Blu Navy3XL Blu Navy

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
466,99 €
Spedizione gratuita

Klim Induction Jacket Blu 3XL Uomo

2-4 giorni lavorativi
476,00 €
Spedizione da 5,99 €

Klim Induction Giacca tessile moto, blu scuro, Taglia 3XL

3 - 5 giorni
476,00 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Giacca Induction Navy Blue 3XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
476,96 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto Klim Induction Blu Navy3XL Blu Navy

Offerta più conveniente

La giacca Klim Induction è progettata per fornire un flusso d'aria all'avanguardia garantendo il massimo comfort negli ambienti di guida più caldi e fornendo al contempo una protezione eccezionale. La nuova struttura Karbonite™ Mesh è ora più comoda e flessibile pur mantenendo la resistenza fenomenale per cui è nota. Gli inserti elasticizzati e le caratteristiche di comfort rendono la giacca Induction perfetta per la guida in estate.Caratteristiche:• Rete Karbonite™ ad alta resistenza di tipo industriale• Sovralaminature in Cordura® 500D su spalle e gomiti• Orlo inferiore, polsini e zone soggette a forte usura in CORDURA® 500D • Parte laterale, spalle e avambracci in materiale elasticizzato traspirante• Materiale riflettente 3M™ Scotchlite™• Riconoscimento Biomotion• Cerniere YKK®• Omologata CE AA EN 17092-3• Protezioni ventilate D3O® livello 1 sui gomiti e sulle spalle• Paraschiena D3O® Viper livello 1• Le protezioni sui gomiti sono regolabili, tutte le protezioni sono rimovibili• L'i
466,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Induction Gore-tex® Jacket Arancione,Nero M Uomo
450,50 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Induction Jacket Grigio L / Regular Uomo
450,50 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Induction Jacket Grigio M / Regular Uomo
441,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Induction Jacket Grigio 2XL / Regular Uomo
441,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Induction, giacca in tessuto L male Nero/Grigio
441,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita