Klim Induction Gore-tex® Jacket Arancione,Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
408,49 €
Spedizione da 3,99 €

Klim Induction Giacca tessile moto, nero/grigio/arancione, Taglia M

3 - 5 giorni
450,50 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Klim Induction Nero/Arancio StrikeM Nero,Arancio Strike

3-7 giorni
471,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Giacca Induction Nero / Strike Orange M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
476,96 €
Spedizione gratuita
Klim Induction Gore-tex® Jacket Arancione,Nero M Uomo

Offerta più conveniente

La giacca a induzione ridisegnata è progettata per offrire un flusso d`aria eccezionale per il comfort negli ambienti di guida più caldi, fornendo allo stesso tempo una protezione duratura. Il telaio Karbonite™ Mesh recentemente aggiornato è ora più comodo e flessibile pur mantenendo la forza fenomenale per cui è diventato famoso. I pannelli elasticizzati aggiunti e le caratteristiche di comfort rendono la giacca a induzione pronta per la strada per le estati piene di guida.Caratteristiche:Guscio/costruzione:- Goretex Performance Shell- garantito To Keep You Dry™- elasticizzato Gore-tex soffietti ascellari, lati, spalle posteriori per la mobilità- Sovrapposizioni in Cordura® 600d sulle spalle- Rivestimenti in pelle di capra traforata sui gomiti- Dettaglio finiture in pelle di capra- Materiale riflettente 3m™ Scotchlite™ Carbon Black- Patta antivento con cerniera frontale per protezione da vento/acqua- Cerniera frontale a doppia testa- Cerniere ykk®Sistema di armature:- D3o® Lp1 Livello
408,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Klim Induction Gore-tex® Jacket Arancione,Nero M Uomo
408,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Klim Induction Gore-tex® Jacket Arancione,Nero XL Uomo
419,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Klim Induction Gore-tex® Jacket Arancione,Nero S Uomo
419,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €