Klim Induction Jacket Blu 3XL Uomo

Klim Induction, giacca in tessuto 3XL male Blu Scuro/Blu/Grigio Chiaro/Nero

offerte usate a partire da

Klim Induction Jacket Blu 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
426,99 €
Spedizione da 5,99 €

Klim Induction, giacca in tessuto 3XL male Blu Scuro/Blu/Grigio Chiaro/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
462,00 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Moto Klim Induction Blu Navy3XL Blu Navy

3-7 giorni
466,99 €
Spedizione gratuita

Klim Induction Giacca tessile moto, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
476,00 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Giacca Induction Navy Blue 3XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
476,96 €
Spedizione gratuita

KLIM - Giacca Induction Navy Blue Blu 3XL

1-3 giorni lavorativi
476,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Induction Gore-tex® Jacket Arancione,Nero XL Uomo
419,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Klim Induction Pro Jacket Nero M Uomo
523,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Klim Induction Pro Jacket Nero L Uomo
523,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Klim Giacca tessile moto Induction - Nero/Grigio/Arancione - Taglia L Uomo
432,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Klim Induction Pro Jacket Nero 3XL Uomo
554,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Klim Induction Jacket Blu 3XL Uomo

Offerta più conveniente

La giacca Induction ridisegnata è progettata per offrire un flusso d'aria eccezionale per il comfort negli ambienti di guida più caldi, fornendo allo stesso tempo una protezione duratura. Il telaio Karbonite™ Mesh recentemente aggiornato è ora più comodo e flessibile, pur mantenendo la resistenza fenomenale per cui è diventato famoso. I pannelli elastici aggiunti e le caratteristiche di comfort rendono la strada della giacca Induction pronta per le estati piene di guida.Scocca/costruzione:Rete Karbonite™ Rete ad alta resistenza di grado industrialeRivestimenti in Cordura® 500d su spalle e gomitiOrlo inferiore, polsini, aree ad alta usura in Cordura® 500dLati, spalle, bicipiti e avambracci in materiale elasticizzato traspirante per la mobilitàMateriale riflettente 3m™ Scotchlite™Riconoscimento del biomovimentoCerniere Ykk®Classificazione Ce Aa certificata secondo En 17092 3Sistema di armatura:D3o® Ce Level 1 Vented Armor Gomiti e spalleD3o® Viper Ce Livello 1 SchienaleL'armatura del gom
426,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)