Klim Induction, giacca in tessuto L male Nero/Grigio

Giacca Moto Klim Induction Nero StealthL Nero Stealth

offerte usate a partire da

Klim Induction, giacca in tessuto L male Nero/Grigio

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
432,00 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Moto Klim Induction Nero StealthL Nero Stealth

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
441,99 €
Spedizione gratuita

Klim Induction Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
450,50 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Giacca Induction Stealth Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
476,96 €
Spedizione gratuita

KLIM - Giacca Induction Stealth Nero Nero L

1-3 giorni lavorativi
476,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Dakar, giacca in tessuto S male Blu Scuro/Grigio Chiaro/Nero/Giallo Fluo
305,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca LATITUDE STEALTH Nero KLIM - UE: M
776,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia 3XL per maschi
795,36 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca LATITUDE STEALTH Nero KLIM - UE: S
795,36 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Valdez Parka Giacca motoslitta, arancione, taglia S per maschi
464,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Induction, giacca in tessuto L male Nero/Grigio

Offerta più conveniente

La giacca Induction, ridisegnata, è progettata per offrire un flusso d aria eccezionale per il comfort negli ambienti di guida più caldi, garantendo al tempo stesso una protezione duratura. Il nuovo telaio a rete in Karbonite™ è ora più confortevole e flessibile, pur mantenendo la fenomenale resistenza per cui è diventato famoso. I pannelli elasticizzati aggiunti e le caratteristiche di comfort rendono la Induction Jacket pronta per le estati di guida. Guscio/costruzione Rete in carbonite™ di grado industriale ad alta resistenza . Sovrapposizioni in Cordura® 500D su spalle & gomiti . Cordura®. 500D, orlo inferiore, polsini, aree ad alta usura . Materiale elastico traspirante su fianchi, spalle, bicipiti e avambracci per la mobilità . 3M™ Scotchlite™ materiale riflettente Riconoscimento biomotion Cerniere YKK® Classificazione AA certificata secondo EN 17092-3 Sistema di protezione D3O® Armatura ventilata di livello 1 su gomiti e spalle . D3O® Paraschiena Viper di livello 1 L armatura de
432,00 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)