Klim Induction Pro Jacket Grigio 3XL Uomo

KLIM KLIM - Giacca Induction Pro High-Rise / Bianco 3XL

Klim Induction Pro Jacket Grigio 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
554,99 €
Spedizione da 5,99 €

KLIM KLIM - Giacca Induction Pro High-Rise / Bianco 3XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
575,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Klim Induction PRO Bianco/vita alta3XL Bianco,vita alta

3-7 giorni
575,99 €
Spedizione gratuita
Klim Induction Pro Jacket Grigio 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca KLIM Induction ProSperimenta l´apice del comfort e della protezione nella guida con clima caldo con la giacca KLIM Induction Pro. Progettata per il motociclista esigente che non scende a compromessi sulla sicurezza quando la temperatura sale, questa giacca definisce lo standard per l´abbigliamento ad alte prestazioni con un elevato flusso d´aria. È la soluzione definitiva per le avventure primaverili ed estive, dal touring su lunghe distanze all´esplorazione di sentieri avventurosi e impervi.La giacca Induction Pro, che definisce gli standard, è ingegnerizzata per offrire un flusso d´aria leader nella sua categoria per il comfort negli ambienti di guida più caldi, garantendo al contempo un´eccezionale protezione su strada. La giacca Induction Pro è ora più leggera, più traspirante e più confortevole che mai. Con l´aggiunta di pannelli elasticizzati, maggiore protezione dall´abrasione, caratteristiche di comfort e una vasta copertura in rete, la giacca Induction Pro è pronta per
554,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Giacca LATITUDE STEALTH Nero KLIM - UE: M
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia 3XL per maschi
795,36 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
KLIM KLIM - Giacca Latitude Stealth Nero S
795,36 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Valdez Parka Giacca motoslitta, arancione, Taglia S
464,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude Giacca tessile moto, nero, Taglia 48
479,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €