Klim Badlands Pro Gore-tex® Jacket Nero MD / Regular Uomo

Klim Badlands Pro Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, nero, taglia M per maschi

Klim Badlands Pro Gore-tex® Jacket Nero MD / Regular Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
1.266,49 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca Da Moto Klim Badlands Pro NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
1.268,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Giacca Badlands Pro Nero M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.367,96 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, nero, Taglia M

3 - 5 giorni
1.368,00 €
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro Gore-tex® Jacket Nero MD / Regular Uomo

Offerta più conveniente

La giacca Badlands Pro è la giacca da viaggio avventura a lunga percorrenza più completa disponibile, ora ridisegnata nella sua quinta generazione con miglioramenti su tutta la linea, con un massiccio aggiornamento nella protezione dagli impatti con la nuova armatura protettiva espansa KLIM Rogue™ EXP di Livello 2 - più sottile, più leggera e più traspirante di qualsiasi armatura mai presente in una giacca KLIM della serie Badlands Pro. Sovrapposizioni durevoli in stampa ceramica Superfabric® e tessuti Cordura® gestiscono l´abrasione mentre la giacca è più leggera, più comoda, più ventilata e più traspirante che mai.Caratteristiche:Guscio/Costruzione:- Guscio Pro Gore-Tex a 3 strati- Garantito per tenervi asciutti™- Sovrapposizioni in Superfabric® a densità variabile ingegnerizzate su misura su spalle, gomiti- Materiale riflettente 3M™ Scotchlite™ Carbon Black- Cerniere YKK® con garage migliorati per la cerniera- Cerniera frontale a doppia testa- Certificato CE AA secondo EN 17092-3Sis
1.266,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Klim Badlands Pro 2023 Pantaloni tessili moto, marrone-beige, taglia 32
626,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro Nero 32
943,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca Da Moto Klim Badlands Pro NeroL Nero
1.147,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Badlands Pro Gore-tex® Pants Beige 36 / Regular Uomo
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €