Pantaloni Da Moto Klim Badlands Pro Nero32 Nero

KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro Nero 32

Pantaloni Da Moto Klim Badlands Pro Nero32 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
943,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro Nero 32

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
944,96 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro Rogue Gore-Tex Pantaloni tessili per motociclette, nero, Taglia 32

3 - 5 giorni
945,00 €
Spedizione da 7,99 €

Klim Badlands Pro Gore-tex® Pants Nero 32 / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
945,49 €
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni Da Moto Klim Badlands Pro Nero32 Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni Badlands Pro sono i pantaloni da viaggio adventure a lunga distanza più completi disponibili, ora riprogettati nella loro quinta generazione con un enorme miglioramento nella protezione dagli impatti grazie alla nuova armatura a protezione estesa Rogue™ EXP Level 2 di KLIM: più sottile, più leggera, più traspirante e più protettiva di qualsiasi armatura mai utilizzata in un pantalone della serie KLIM Badlands Pro. I resistenti rivestimenti in stampa ceramica Superfabric® e i tessuti CORDURA® gestiscono l'abrasione. Badlands Pro: il nome più affidabile nell'ADV. Nota: i pantaloni taglia 30 e inferiori hanno un'armatura per le ginocchia di dimensioni compatte, la taglia 32 e superiori hanno un'armatura per le spalle di dimensioni standard per aiutare a perfezionare la vestibilità tra le taglie.
943,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 34 male Grigio Chiaro/Grigio
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Transition, pantaloni in tessuto W36 male Nero
125,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro Monument Gray 30
872,96 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Transition, pantaloni in tessuto W42 male Nero
125,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Transition, pantaloni in tessuto W34 male Nero
125,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita