Giacca Da Moto Klim Badlands Pro A3 VerdeL Verde

Klim Badlands Pro A3 Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, taglia L per maschi

Giacca Da Moto Klim Badlands Pro A3 VerdeL Verde

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
1.560,99 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro A3 Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, oliva/verde, Taglia L

3 - 5 giorni
1.683,00 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Badlands Pro A3 VerdeL Verde

Offerta più conveniente

La leggendaria Badlands Pro A3 si è guadagnata la reputazione di attrezzatura da avventura più resistente al mondo, ed è ora riprogettata nella sua terza generazione con un massiccio aggiornamento nella protezione dagli impatti grazie alla nuova armatura a protezione estesa Rogue™ EXP Level 2 di KLIM - più sottile, più leggera, più traspirante e più protettiva di qualsiasi armatura mai presente in una giacca della serie KLIM Badlands Pro. Creando una Badlands Pro A3 più leggera, più confortevole, più ventilata, più traspirante e più protettiva, abbiamo continuato l'eredità del primo capo motociclistico per tutte le condizioni atmosferiche in GORE-TEX a ottenere una classificazione CE AAA certificata secondo EN 17092-2. Nota: le giacche di taglia MD e inferiori hanno armature compatte per spalle e gomiti, le taglie LG e superiori hanno armature di dimensioni standard per gomiti e spalle per aiutare a perfezionare la vestibilità tra le varie taglie.
1.560,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Badlands Pro 2023 Pantaloni tessili moto, marrone-beige, taglia 32
626,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro Nero 32
884,00 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Da Moto Klim Badlands Pro NeroL Nero
1.145,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Badlands Pro Gore-tex® Pants Beige 36 / Regular Uomo
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni tessuto Klim Badlands Pro A3 36
819,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €