Giacca Da Moto Klim Badlands Pro Grigio/GialloM Grigio,Giallo

KLIM KLIM - Giacca Badlands Pro Asphalt M

Giacca Da Moto Klim Badlands Pro Grigio/GialloM Grigio,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
1.264,99 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro Gore-tex® Jacket Grigio M / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
1.275,00 €
Spedizione da 5,99 €

KLIM KLIM - Giacca Badlands Pro Asphalt M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.291,96 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, antracite/grigio, Taglia M

9 - 13 giorni
1.363,50 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Badlands Pro Grigio/GialloM Grigio,Giallo

Offerta più conveniente

La giacca Badlands Pro è la giacca da viaggio adventure a lunga distanza più completa disponibile, ora riprogettata nella sua quinta generazione con miglioramenti su tutti i fronti, con un enorme upgrade nella protezione dagli impatti grazie alla nuova armatura a protezione estesa Rogue™ EXP Level 2 di KLIM: più sottile, più leggera, più traspirante e più protettiva di qualsiasi armatura mai utilizzata in una giacca della serie KLIM Badlands Pro. I resistenti rivestimenti in stampa ceramica Superfabric® e i tessuti CORDURA® gestiscono l'abrasione mentre la giacca è più leggera, più comoda, più ventilata e più traspirante che mai. Badlands Pro: il nome più affidabile nell'ADV. Nota: le giacche di taglia MD e inferiori hanno un'armatura compatta per spalle e gomiti, le taglie LG e superiori hanno un'armatura di dimensioni standard per gomiti e ginocchia per aiutare a perfezionare la vestibilità tra le varie taglie.
1.264,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca LATITUDE STEALTH Nero KLIM - UE: M
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia 3XL per maschi
795,36 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
KLIM KLIM - Giacca Latitude Stealth Nero S
795,36 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Valdez Parka Giacca motoslitta, arancione, Taglia S
464,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude Giacca tessile moto, nero, Taglia 48
479,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €