Giacca Da Moto Klim Badlands Pro NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
1.145,99 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro Gore-tex® Jacket Nero LG / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
1.275,00 €
Spedizione da 5,99 €

KLIM KLIM - Giacca Badlands Pro Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.367,96 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, nero, Taglia L

3 - 5 giorni
1.368,00 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Badlands Pro NeroL Nero

Offerta più conveniente

La giacca Badlands Pro è la giacca da viaggio adventure a lunga distanza più completa disponibile, ora riprogettata nella sua quinta generazione con miglioramenti su tutti i fronti, con un enorme upgrade nella protezione dagli impatti grazie alla nuova armatura a protezione estesa Rogue™ EXP Level 2 di KLIM: più sottile, più leggera, più traspirante e più protettiva di qualsiasi armatura mai utilizzata in una giacca della serie KLIM Badlands Pro. I resistenti rivestimenti in stampa ceramica Superfabric® e i tessuti CORDURA® gestiscono l'abrasione mentre la giacca è più leggera, più comoda, più ventilata e più traspirante che mai. Badlands Pro: il nome più affidabile nell'ADV. Nota: le giacche di taglia MD e inferiori hanno un'armatura compatta per spalle e gomiti, le taglie LG e superiori hanno un'armatura di dimensioni standard per gomiti e ginocchia per aiutare a perfezionare la vestibilità tra le varie taglie.
1.145,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca moto estiva Acerbis RAMSEY MY VENTED 2.0 CE Nero Giallo S
74,13 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
95,97 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
524,97 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita