Giacca Da Moto Klim Badlands Pro Nero/GrigioXS Nero,Grigio

Klim Badlands Pro Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, Grigio chiaro, Taglia XS

Giacca Da Moto Klim Badlands Pro Nero/GrigioXS Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
1.268,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Giacca Badlands Pro Monument XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.291,96 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, Grigio chiaro, Taglia XS

9 - 13 giorni
1.368,00 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Badlands Pro Nero/GrigioXS Nero,Grigio

Offerta più conveniente

La giacca Badlands Pro è la giacca da viaggio adventure a lunga distanza più completa disponibile, ora riprogettata nella sua quinta generazione con miglioramenti su tutti i fronti, con un enorme upgrade nella protezione dagli impatti grazie alla nuova armatura a protezione estesa Rogue™ EXP Level 2 di KLIM: più sottile, più leggera, più traspirante e più protettiva di qualsiasi armatura mai utilizzata in una giacca della serie KLIM Badlands Pro. I resistenti rivestimenti in stampa ceramica Superfabric® e i tessuti CORDURA® gestiscono l'abrasione mentre la giacca è più leggera, più comoda, più ventilata e più traspirante che mai. Badlands Pro: il nome più affidabile nell'ADV. Nota: le giacche di taglia MD e inferiori hanno un'armatura compatta per spalle e gomiti, le taglie LG e superiori hanno un'armatura di dimensioni standard per gomiti e ginocchia per aiutare a perfezionare la vestibilità tra le varie taglie.
1.268,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Badlands Pro 2023 Pantaloni tessili moto, marrone-beige, taglia 32
626,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro Nero 32
943,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca Da Moto Klim Badlands Pro NeroL Nero
1.147,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Badlands Pro Gore-tex® Pants Beige 36 / Regular Uomo
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €