Klim Badlands Pro Gore-tex® Pants Blu 36 / Short Uomo

Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex Corto 36 male Petrolio/Nero/Arancione

Klim Badlands Pro Gore-tex® Pants Blu 36 / Short Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
613,49 €
Spedizione da 3,99 €

Klim Badlands Pro 2023 Pantaloni tessili moto, blu/verde, Taglia Short 36

9 - 13 giorni
776,00 €
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro Gore-tex® Pants Blu 36 / Short Uomo

Offerta più conveniente

Progettato per i motociclisti avventurosi più difficili che superano gli elementi più difficili. Sviluppato per dominare gli abusi continui da parte di viaggiatori del mondo incalliti. Presentazione della prossima generazione di Badlands Pro. Il nome più fidato nell'avv. Tira fuori la tua carta uomo, ne avrai bisogno.Caratteristiche:Caratteristiche esterne:Tecnologia di laminazione Gore Tex® 3 strati ProLaminati Gore Tex® Pro: la struttura a guscio per sport motoristici più traspirante e durevole disponibileGarantito per tenerti asciutto®Spl 200 3 strati Pro Gore Tex® sul corpo principaleFpl 400 3 strati Pro Gore Tex®Superfabric® a densità variabile personalizzata sulle ginocchia500d Karbonite™ Ripstop su tasca e sedilePannelli Ripstop Karbonite™ 500d altamente resistenti all'abrasione nelle aree chiave di impatto e usuraModello Active Fit ad alta mobilità per un comfort impareggiabileCostruzione di posizionamento del ginocchio precurvataMateriale riflettente Scotchlite™ di 3 m su pann
613,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Klim Badlands Pro 2023 Pantaloni tessili moto, marrone-beige, taglia 32
626,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro Nero 32
943,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca Da Moto Klim Badlands Pro NeroL Nero
1.147,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Badlands Pro Gore-tex® Pants Beige 36 / Regular Uomo
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €