Kingston Technology 2TB XS1000 Rosso Disco SSD Esterno Portatile USB 3.2 Gen 2

Kingston Technology 2TB SSD esterno XS1000 USB 3.2 Gen 2, Rosso

Kingston Technology 2TB XS1000 Rosso Disco SSD Esterno Portatile USB 3.2 Gen 2

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
267,50 €
Spedizione da 9,13 €

Kingston Technology 2To SSD portable XS1000 USB 3.2 Gen 2, Rouge

Disponibilità immediata
269,00 €
Spedizione da 42,56 €

Kingston Technology 2To SSD portable XS1000 USB 3.2 Gen 2, Rouge

Disponibilità immediata
279,69 €
Spedizione da 11,21 €

Kingston Technology 2To SSD portable XS1000 USB 3.2 Gen 2, Rouge

Disponibilità immediata
281,32 €
Spedizione da 15,93 €

Kingston Technology 2To SSD portable XS1000 USB 3.2 Gen 2, Rouge

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
291,57 €
Spedizione gratuita

Kingston XS1000 eSSD 2Tb USB 3.2 tipo-C Rojo - Nouvo

9 giorni lavorativi
294,47 €
Spedizione da 4,99 €

Kingston Technology 2To SSD portable XS1000 USB 3.2 Gen 2, Rouge

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
295,80 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology 2To SSD portable XS1000 USB 3.2 Gen 2, Rouge

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
296,49 €
Spedizione da 18,95 €

Kingston Technology 2To SSD portable XS1000 USB 3.2 Gen 2, Rouge

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
300,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Kingston Technology 2TB XS1000 Rosso Disco SSD Esterno Portatile USB 3.2 Gen 2

Offerta più conveniente

267,50 €
7 giorni lavorativi

Scheda tecnica

Dati logistici

Larghezza scatola principale 139,7 mm
Lunghezza del cartone principale 222,2 mm
Altezza scatola principale 184,2 mm
Peso del cartone principale 1,12 kg
Quantità per cartone principale 15 pz

Dimensioni e peso

Peso 44,8 g
Altezza 13,5 mm
Profondità 69,5 mm
Larghezza 32,6 mm

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Intervallo di temperatura -20 - 85 °C

Caratteristiche

Paese di origine Cina, Taiwan
Materiale della scocca Metallo, Plastica
Colore del prodotto Rosso
Sistema operativo mobile supportato Android, iOS 13, iOS 13.4, iPadOS 13, iOS 14, iPadOS 14, iOS 14.5, iPadOS 17.1.1, iOS 15, iPadOS 17.4, iOS 16, iPadOS 17.5
Sistema operativo Linux supportato
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64

Connettività

Tecnologia Thunderbolt No
Wi-Fi No
Versione USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Connettore USB USB tipo-C

Unità a stato solido

Velocità di scrittura 1000 MB/s
Velocità di lettura 1050 MB/s
Capacità SSD 2 TB

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi Da USB tipo C a USB tipo A

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 82,5 mm
Profondità imballo 24,1 mm
Altezza imballo 123,2 mm
Peso dell'imballo 63,27 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Spazio di Archiviazione: 2TB per file e media.
• Velocità Elevata: Trasferimenti fino a 1000MB/s.
• Design Compatto: Facile da trasportare ovunque.

Prodotti simili

Kingston Technology 2TB SSD esterno XS1000 USB 3.2 Gen 2
222,65 €
28 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Kingston Technology 2000G SSD portatile XS2000
226,93 €
32 prezzi
Spedizione da 9,13 €
Kingston Technology 2TB SSD esterno XS1000 USB 3.2 Gen 2 (Kingston Technology 2T
327,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 18,01 €
Kingston Technology 2000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD
238,27 €
36 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita