Karl Lagerfeld Bois de Vétiver Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,39 €
Spedizione da 5,50 €

Karl Lagerfeld Les Parfums Matières Bois De Vétiver Eau de Toilette uomo 100 ml

SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
21,51 €
239,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Karl Lagerfeld Bois De Vétiver Eau De Toilette Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
23,91 €
Spedizione da 7,50 €

Karl Lagerfeld Bois De Vétiver eau de toilette per uomo 100 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,71 €
Spedizione da 8,71 €

Lagerfeld Bois de Vétiver EDT 100 ml

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,07 €
Spedizione da 4,99 €

Karl Lagerfeld Bois de Vétiver Eau de Toilette per uomo 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
28,90 €
Spedizione da 5,50 €

Bois de Vétiver Karl Lagerfeld 100 ml, Eau de Toilette Spray

24/48 ore
28,90 €
Spedizione da 5,90 €

Bois De Vétiver Edt Vapo 100 Ml

Disponibilità immediata
29,47 €
Spedizione gratuita

Bois De Vétiver Edt Vapo 100 Ml

Disponibilità immediata
29,52 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Karl Lagerfeld Bois de Vétiver Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Bois de Vétiver di Karl Lagerfeld è un'eau de toilette lanciata nel 2017 e rientra nella categoria delle fragranze legnose-aromatiche per uomo. Il rinomato profumiere Christophe Raynaud è dietro a questa fragranza unica e ha creato una composizione che combina la freschezza con la profondità e l'eleganza maschile. La fragranza si apre con note energiche e rinfrescanti di arancia rossa, pompelmo rosa e menta fresca che danno al profumo un inizio dinamico e rinvigorente. Questa apertura frizzante crea un vivido contrasto con il ricco cuore della fragranza, dominato da vetiver terroso, rosa elegante e geranio aromatico, che insieme creano uno strato intermedio sofisticato e maschile. Il fondo di Bois de Vétiver è composto da note sensuali e persistenti di ambroxan, muschio e patchouli che conferiscono alla fragranza profondità e carattere inconfondibile. Questo profumo è la scelta perfetta per l'uomo moderno che cerca una fragranza che combini la freschezza con l'eleganza legnosa per crea
18,39 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette (uomo) 100 ml
21,44 €
19 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois de Vétiver Eau de Toilette (uomo) 50 ml
13,50 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois d'Ambre Eau de Toilette (uomo) 100 ml
18,84 €
17 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Lagerfeld Bois de Cyprès EDT 100 ml
21,83 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Karl Lagerfeld Bois de Yuzu Eau de Toilette (uomo) 50 ml
13,33 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €