Inno3D Scheda video GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 16GB GDDR7 N506T2-16D7X-191073W

INNO3D GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2 OC NVIDIA 16 GB GDDR7

Inno3D Scheda video GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 16GB GDDR7 N506T2-16D7X-191073W

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
650,29 €
Spedizione da 14,48 €

Inno3D Scheda video GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 16GB GDDR7 N506T2-16D7X-191073W

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
664,86 €
Spedizione gratuita

Scheda Grafica Inno3D GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2 OC Reflex 2 16GB GDDR7 DLSS4 RTX AI Ray Tracing avanzato

Prezzo totale più basso
>72h
664,86 €
Spedizione gratuita

Inno3D Scheda video GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 16GB GDDR7 N506T2-16D7X-191073W

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
718,05 €
Spedizione gratuita
Inno3D Scheda video GeForce RTX 5060 Ti Twin X2 OC White 16GB GDDR7 N506T2-16D7X-191073W

Offerta più conveniente

Tipo di scheda grafica EAN 8886307700698 Numero produttore N506T2-16D7X-191073W Slot PCIe x16 Versione 5.0 slot occupati 3 Nome GPU NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Classe GPU NVIDIA GeForce RTX Gaming Frequenza di clock 2400 7 MHz Frequenza GPU potenziamento 2572 MHz Flusso Processori 4608 Supporto DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 Capacità di memoria 16 GB (GDDR7) Connessione 128 Bit Frequenza effettiva 28 GHz Connettori 1 x HDMI Versione 2.1b, 3 x Displayport Versione 2.1b Alimentazione Consumo medio 180 W Connettori 1 x connettore di alimentazione a 8 pin (6+2) Potenza minima necessaria dell'alimentazione 650 W Raffreddamento con ventola Sistemi operativi supportati Windows 11, Windows 10 Caratteristiche NVIDIA DLSS 4, Reflex 2, RTX Video, RTX Remix, NVI. DIA Broadcast, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Highlights, NVIDIA G-SYNC, NVIDIA App, Driver pronti per il gioco, Driver NVIDIA Studio, NVIDIA GPU Boost, NVENC Encoder: Gen 9, NVENC Decoder: Gen 6, Encoder AV1 e decoder, NVIDIA Ray tracin: Gen 4, TensorCCentre ores (IA): Gen 5
650,29 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Lunghezza 250 mm
Altezza 116 mm
Profondità 41 mm

Requisiti di sistema

Altri sistemi operativi supportati FreeBSD
Sistema operativo Linux supportato
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 11

Gestione energetica

Connettori supplementari di alimentazione 1x 8-pin
Minima alimentazione di corrente 650 W

Design

Colore del prodotto Bianco
Pronto per SFF
Diametro del ventilatore 8,8 cm
Numero di ventole 2 ventola(e)
Tipo di raffreddamento Attivo
Numero di slot 2

Prestazione

Edizione Overclocked (OC)
Sintonizzatore TV integrato No
NVIDIA Ansel
NVIDIA G-SYNC
Dual Link DVI No
HDCP
versione HDCP 2.3
Realtà virtuale (RV) pronta
Versione OpenGL 4.6
Versione DirectX 12 Ultimate

Connettività

Quantità DisplayPorts 3
versione DisplayPort 2.1b
Quantità porte HDMI 1
Tipo interfaccia PCI Express 5.0
Versione HDMI 2.1b

Memoria

Larghezza memoria della banda (massima) 448 GB/s
Ampiezza dati 128 bit
Velocità di trasferimento dati 28 Gbit/s
Tipo memoria adattatore grafico GDDR7
Numero di connettori 4
Memoria Grafica Dedicata 16 GB

Processore

Tecnologia di processo parallela Non supportato
Numero massimo di display per videocard 4
CUDA cores 4608
CUDA
Risoluzione massima 7680 x 4320 Pixel
Velocità dell'orologio boost del processore 2602 MHz
Frequenza del processore 2407 MHz
Processore grafico GeForce RTX 5060 Ti
Processore grafico / fornitore NVIDIA

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• 16GB GDDR6 per carichi di lavoro intensivi.
• Ray Tracing per effetti visivi realistici.
• Design elegante con illuminazione RGB.

Prodotti simili

Scheda grafica INNO3D GeForce RTX 5090 iCHILL FROSTBITE 32 GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4
4.540,89 €
13 prezzi
4trade.store
Spedizione da 9,80 €
Inno3D GeForce RTX 5080 X3 OS NVIDIA 16 GB GDDR7
1.284,64 €
14 prezzi
miticoshop.com
Spedizione gratuita
INNO3D GeForce RTX 5080 X3 NVIDIA 16 GB GDDR7
1.319,90 €
17 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
INNO3D GeForce RTX 5070 TWIN X2 OC WHITE NVIDIA 12 GB GDDR7
750,00 €
14 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
INNO3D iChill GeForce RTX 5080 FROSTBITE NVIDIA 16 GB GDDR7
1.826,33 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita