Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 7D Biondo Dorato 300 ml

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 7D Biondo Dorato, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 7D Biondo Dorato 300 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
14,17 €
Spedizione da 10,00 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 7D Biondo Dorato, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,79 €
Spedizione da 3,99 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 7D Biondo Dorato, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione da 5,50 €

HERBATINT 3DOSI 7D 300ML

2-3 giorni
17,30 €
Spedizione da 5,00 €

herbatint 3d bio dorato 7d

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,58 €
Spedizione da 1,90 €

HERBATINT 3DOSI 7D 300ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,20 €
Spedizione da 5,90 €

GEL COLORANTE Herbatint COLORI SELEZIONAB hair color TINTURA CAPELLI permanente

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,90 €
Spedizione da 6,50 €

Antica Erboristeria Herbatint 3dosi 7d 300 Ml

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,67 €
Spedizione da 5,00 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 7D Biondo Dorato, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata
23,29 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 7D Biondo Dorato 300 ml

Offerta più conveniente

Herbatint 7D Biondo Dorato è una tintura permanente in gel, senza ammoniaca, ideale per pelli sensibili. Arricchita con 8 estratti vegetali, per capelli nutriti e luminosi. Herbatint 3 Dosi 7D è una tintura permanente per capelli in gel, ideale per colorare e nutrire i capelli. Priva di ammoniaca e resorcina, è adatta a pelli sensibili e capelli secchi. La formula della tintura per capelli Herbatint è arricchita da 8 estratti vegetali biologici, tra cui l'Aloe Vera, che donano nutrizione e lucentezza ai capelli. Il Gel Colorante Permanente Herbatint è Nickel Tested, senza glutine e adatto a chi sceglie uno stile di vita vegano. Il rivelatore contiene una bassa concentrazione di perossido di idrogeno (inferiore al 3% dopo la miscelazione, 10 volumi). I due flaconi, perfettamente richiudibili, permettono di utilizzare solo il quantitativo necessario all'uso e conservare il prodotto inutilizzato e non miscelato per le successive applicazioni, consentendo risparmio e minore impatto sull'am
14,17 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

ANTICA ERBORISTERIA SPA HERBATINT 3DOSI FF1 300ML
16,89 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT® FF5 Biondo Sabbia 300 ml Lozione
16,99 €
6 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Herbatint 3Dosi 4N 300 Ml
14,09 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi Ff2 300 Ml
17,25 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT 3DOSI FF4 300ML
15,68 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €