Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 5D Castano Chiaro Dorato 300 ml

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 5D Castano Chiaro Dorato, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 5D Castano Chiaro Dorato 300 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
14,17 €
Spedizione da 10,00 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 5D Castano Chiaro Dorato, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,23 €
5.74 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

herbatint 3d cast.ch.d.300ml5d

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,97 €
Spedizione da 1,90 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 5D Castano Chiaro Dorato, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione da 5,90 €

HERBATINT 3DOSI 5D 300ML

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,44 €
Spedizione da 5,90 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 5D Castano Chiaro Dorato, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata
23,23 €
Spedizione gratuita

Herbatint Gel Colorante Permanente 5D 3 Dosi 300ml - Tinta capelli

3-5 giorni lavorativi
35,37 €
Spedizione da 5,90 €
Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 5D Castano Chiaro Dorato 300 ml

Offerta più conveniente

Herbatint colora i capelli in modo permanente, senza ammoniaca e con 8 estratti vegetali bio. Dona lucentezza e nutrizione, ideale per pelli sensibili e vegani. Herbatint Tintura Per Capelli Gel Permanente 5D Castano Chiaro Dorato è indicata per colorare e nutrire i capelli. Ideale per chi cerca una colorazione naturale e duratura, è senza ammoniaca e dermatologicamente testata. La formula della tintura per capelli Herbatint è arricchita da 8 estratti vegetali biologici, tra cui l'Aloe Vera, che donano nutrizione e lucentezza ai capelli. Il Gel Colorante Permanente Herbatint è Nickel Tested, senza glutine e adatto a chi sceglie uno stile di vita vegano. Il rivelatore contiene una bassa concentrazione di perossido di idrogeno (inferiore al 3% dopo la miscelazione, 10 volumi). I due flaconi, perfettamente richiudibili, permettono di utilizzare solo il quantitativo necessario all'uso e conservare il prodotto inutilizzato e non miscelato per le successive applicazioni, consentendo risparmi
14,17 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

ANTICA ERBORISTERIA SPA HERBATINT 3DOSI FF1 300ML
16,89 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT® FF5 Biondo Sabbia 300 ml Lozione
17,19 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Herbatint 3Dosi 4N 300 Ml
14,09 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi Ff2 300 Ml
17,25 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT 3DOSI FF4 300ML
15,68 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €