Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 7M Biondo Mogano 300 ml

Gel Colorante Permanente 7M 3 Dosi Herbatint 300ml

Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 7M Biondo Mogano 300 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
15,53 €
Spedizione da 10,00 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 7M Biondo Mogano, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,69 €
5.9 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 7M Biondo Mogano, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata
18,64 €
Spedizione da 5,50 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 7M Biondo Mogano, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata
24,02 €
Spedizione gratuita

Herbatint Gel Colorante Permanente 7M 3 Dosi 300ml - Tinta capelli

3-5 giorni lavorativi
36,80 €
Spedizione da 5,90 €
Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 7M Biondo Mogano 300 ml

Offerta più conveniente

Herbatint 3Dosi 7M, tinta permanente in gel senza ammoniaca, ideale per pelli sensibili. Con 8 estratti vegetali bio, colora e schiarisce fino a 2 toni, per capelli biondo mogano. Herbatint 3Dosi 7M è una tinta permanente per capelli che colora mantenendo il naturale equilibrio cromatico. Ideale per chi cerca un colore duraturo e naturale, senza ammoniaca e dermatologicamente testata. La formula della tintura per capelli Herbatint è arricchita da 8 estratti vegetali biologici, tra cui l'Aloe Vera, che donano nutrizione e lucentezza ai capelli. Il Gel Colorante Permanente Herbatint è Nickel Tested, senza glutine e adatto a chi sceglie uno stile di vita vegano. Il rivelatore contiene una bassa concentrazione di perossido di idrogeno (inferiore al 3% dopo la miscelazione, 10 volumi). I due flaconi, perfettamente richiudibili, permettono di utilizzare solo il quantitativo necessario all'uso e conservare il prodotto inutilizzato e non miscelato per le successive applicazioni, consentendo ri
15,53 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

ANTICA ERBORISTERIA SPA HERBATINT 3DOSI FF1 300ML
16,89 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT® FF5 Biondo Sabbia 300 ml Lozione
17,19 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Herbatint 3Dosi 4N 300 Ml
14,09 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi Ff2 300 Ml
17,25 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT 3DOSI FF4 300ML
15,68 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €