Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 5M Castano Chiaro Mogano 300 ml

HERBATINT gel colorante permanente N. 5M Castano Chiaro Mogano 300 ml

Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 5M Castano Chiaro Mogano 300 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
14,17 €
Spedizione da 10,00 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 5M Castano Chiaro Mogano, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,23 €
5.74 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 5M Castano Chiaro Mogano, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,29 €
Spedizione gratuita

Herbatint Gel Colorante Permanente 5M 3 Dosi 300ml - Tinta capelli

3-5 giorni lavorativi
35,37 €
Spedizione da 5,90 €
Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 5M Castano Chiaro Mogano 300 ml

Offerta più conveniente

Herbatint 5M castano chiaro mogano è una tintura permanente in gel senza ammoniaca, ideale per capelli luminosi e riflessi naturali. Arricchita con 8 estratti vegetali bio, nutre e protegge. Herbatint Tintura Per Capelli Gel Permanente 5M Castano Chiaro Mogano è indicata per colorare i capelli in modo naturale e duraturo. Ideale per aggiungere riflessi castano e rosso naturale ai capelli spenti e per carnagioni chiare con toni rosati. Priva di ammoniaca e altre sostanze aggressive. La formula della tintura per capelli Herbatint 3Dosi è arricchita da 8 estratti vegetali biologici, tra cui l'Aloe Vera, che donano nutrizione e lucentezza ai capelli. Il Gel Colorante Permanente Herbatint è Nickel Tested, senza glutine e adatto a chi sceglie uno stile di vita vegano. Il rivelatore contiene una bassa concentrazione di perossido di idrogeno (inferiore al 3% dopo la miscelazione, 10 volumi). I due flaconi, perfettamente richiudibili, permettono di utilizzare solo il quantitativo necessario all
14,17 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

ANTICA ERBORISTERIA SPA HERBATINT 3DOSI FF1 300ML
17,19 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT® FF5 Biondo Sabbia 300 ml Lozione
16,99 €
6 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT 3DOSI FF4 300ML
15,68 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
HERBATINT 3D Nero 300ml 1N
14,90 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
HERBATINT 3DOSI FF6 300ML
17,19 €
5 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €