Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi FF6 Orange 300 ml

Gel Colorante Permanente FF6 3 Dosi Herbatint 300ml

Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi FF6 Orange 300 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
13,49 €
Spedizione da 10,00 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - FF6 Orange, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,19 €
5.73 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

HERBATINT 3DOSI FF6 300ML

2-3 giorni
20,25 €
Spedizione da 5,00 €

herbatint 3dosi ff6 300 ml

2-5 giorni lavorativi
20,57 €
Spedizione da 1,90 €

GEL COLORANTE Herbatint COLORI SELEZIONAB hair color TINTURA CAPELLI permanente

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,90 €
Spedizione da 6,50 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - FF6 Orange, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata
24,21 €
Spedizione gratuita
Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi FF6 Orange 300 ml

Offerta più conveniente

Herbatint, tintura permanente FF6 Orange, senza ammoniaca e vegana, ideale per pelli sensibili. Con 8 estratti vegetali, copre i capelli bianchi e dona un colore intenso. Herbatint Gel Colorante Permanente per Capelli 3 Dosi FF6 Orange è una tintura permanente senza ammoniaca, ideale per colorare i capelli in modo duraturo. Offre alta tollerabilità e copertura dei capelli bianchi. Perfetta per chi cerca un colore intenso e naturale. Tinta capelli permanente in Gel senza ammoniaca, resorcina, parabeni alcol né profumo nella tonalità FF6 - Orange, testata su pelle sensibile. La formula della tintura per capelli Herbatint è arricchita da 8 estratti vegetali biologici, tra cui l'Aloe Vera, che donano nutrizione e lucentezza ai capelli. Il Gel Colorante Permanente Herbatint è Nickel Tested, senza glutine e adatto a chi sceglie uno stile di vita vegano. Il rivelatore contiene una bassa concentrazione di perossido di idrogeno (inferiore al 3% dopo la miscelazione, 10 volumi).I due flaconi, pe
13,49 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

ANTICA ERBORISTERIA SPA HERBATINT 3DOSI FF1 300ML
16,89 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT® FF5 Biondo Sabbia 300 ml Lozione
16,99 €
6 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Herbatint 3Dosi 4N 300 Ml
14,09 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi Ff2 300 Ml
17,25 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT 3DOSI FF4 300ML
15,68 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €