HERBATINT 3DOSI 5N 300ML

HERBATINT 3DOSI Gel Colorante Permanente 5N Castano Chiaro 300ml

HERBATINT 3DOSI 5N 300ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,99 €
Spedizione da 5,00 €

Herbatint HERBATINT 3DOSI 5N 300 ML

Consegna in 24-48 ore
15,29 €
Spedizione da 4,90 €

HERBATINT*3D Cast.Ch.300ml 5N

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,42 €
Spedizione gratuita

Herbatint Tintura per Capelli Gel Permanente 3 Dosi 5N Castano Chiaro 300 ml

1-2 days
16,08 €
Spedizione da 5,90 €

HERBATINT 3DOSI 5N 300ML

1-3 giorni lavorativi
16,48 €
Spedizione da 5,80 €

Antica Erboristeria Herbatint 3dosi 5n 300 Ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,86 €
Spedizione da 5,00 €

HERBATINT® 5N Castano Chiaro 300 ml Lozione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,69 €
Spedizione da 3,99 €

Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 3Dosi 5N Castano Chiaro 300 ml

24/48 ore
17,77 €
Spedizione da 3,99 €

Herbatint 3dosi 5n 300 ml

24/72 ore
17,95 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
HERBATINT 3DOSI 5N 300ML

Offerta più conveniente

HERBATINT 3 dosi Tinta che grazie alle proprietà antiossidanti dellAloe Vera, ricca di vitamine e minerali naturali, protegge e nutre i capelli colorandoli e donando loro una profonda brillantezza e lucentezza. Alcune delle tonalità sono completamente miscelabili, consentendo in tal modo il raggiungimento di qualsiasi colore desiderato. Per una o due applicazioni. Facile da usare, non cola, non ha odore. Non contiene alcool e solo il 3% dei perossidi nella miscela-gel pronta per lapplicazione. Disponibile in 30 tonalità di colore. Senza: ammoniaca, resorcina, parabeni. Prodotto non testato su animali. Modalità d'uso Applicare sui capelli asciutti e non lavati. Miscelare nella ciotola il colorante e il glicolio in parti uguali. Applicare con un pennello la miscela ottenuta senza pettinare i capelli iniziando dalle radici fino alle punte. Lasciare in posa 40 minuti. Avvertenze Può essere applicato sui capelli che sono stati già trattati con altre colorazioni, ma, nella prima applicazione
14,99 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

HERBATINT 5D Castano Chiaro Dorato 3 DOSI 300ml
17,07 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
HERBATINT 3D Cast.Sc.300ml 3N
17,07 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ANTICA ERBORISTERIA SPA HERBATINT 3DOSI FF1 300ML
16,89 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT® FF5 Biondo Sabbia 300 ml Lozione
16,99 €
6 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT 3DOSI Gel Colorante Permanente 8N Biondo Chiaro 300ml
17,53 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €