Happy Dog Supreme Sensible Nuova Zelanda - 300 g

Happy Dog Supreme Sensible Nuova Zelanda Crocchette per cani - 300 g

offerte usate a partire da

Happy Dog Supreme Sensible Nuova Zelanda - 300 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
2,69 €
EUR8.97

HAPPY DOG Supreme New Zealand 300 g

1-5 giorni lavorativi
3,59 €
Spedizione da 4,99 €

Happy Dog Supreme Sensible Nuova Zelanda - Set %: 2 x 300 g

3-5 giorni
4,79 €
EUR7.98

HappyDog Sensibile 300g Nuova Zelanda con agnello

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
11,32 €
Spedizione da 2,90 €

Prodotti simili

Happy Dog Supreme Sensible France 1 kg
10,36 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Sensible Canada 4 kg
30,40 €
4 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Africa Sensible 12,5 Kg
66,10 €
9 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Happy Dog Supreme Sensible Toscana - 12,5 kg
58,58 €
8 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland 1 kg
8,51 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Sensible Nuova Zelanda - 300 g

Offerta più conveniente

Happy Dog Supreme Sensible Nuova Zelanda è un alimento secco bilanciato, che grazie alla sua pregiata composizione è perfetto anche per cani con sensibilità alimentare. La ricetta è priva di frumento e utilizza agnello come unica fonte proteica animale, favorendo un’alimentazione mirata e con ridotto rischio di intolleranze. La preparazione con riso facilmente digeribile, verdure ed erbette accuratamente scelte assicura un profilo nutrizionale bilanciato. La presenza di cozza verde neozelandese e semi di lino, naturalmente ricchi di acidi grassi Omega, contribuisce alla qualità complessiva della formula. Grazie alla composizione completa e bilanciata, rappresenta una soluzione valida per l’alimentazione quotidiana del cane. Tutte le caratteristiche di Happy Dog Supreme Sensible Nuova Zelanda: alimento completo per cani Passione per la tradizione Alimento per cani di prima qualità prodotto in Baviera da un'azienda a conduzione familiare con oltre 50 anni di esperienza. Privo di additivi
2,69 €
3-5 giorni
zooplus.it