Happy Dog Supreme Fit & Vital Light - 12 kg

Happy Dog Supreme Fit & Vital Light Calorie Control – Croccantini per cani – 2 x 12 kg

offerte usate a partire da

Happy Dog Supreme Fit & Vital Light - 12 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
40,49 €
EUR3.37

Happy Dog 60771 - Supreme fit & vital Light Adult - Cibo secco per cani a basso contenuto di grassi - Capacità 12 kg, Marrone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,49 €
Spedizione gratuita

Happy Dog Fit & Vital Medium/Large Light 12 kg - Croccantini per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
44,69 €
Spedizione da 6,90 €

Happy Dog Supreme Fit & Vital Light Calorie Control 12 kg

5 giorni lavorativi
47,02 €
Spedizione da 5,49 €

HAPPY DOG Supreme Fit & Vital Light Calorie Control 12 kg

1-5 giorni lavorativi
51,58 €
Spedizione gratuita

Happy Dog Crocchette secche fit & vital Light 12kg

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
72,80 €
Spedizione da 2,90 €

Happy Dog Crocchette Fit&Vital Calorie Control - 12 kg

Consegna in 4 giorni lavorativi.
76,49 €
Spedizione da 0,00 €

Multipack Risparmio! 2 x Happy Dog Supreme - 2 x 12 kg Fit & Vital Light

3-5 giorni
77,99 €
EUR3.25

Happy Dog Supreme Fit & Vital Light - Set %: 2 x 12 kg

3-5 giorni
77,99 €
EUR3.25

Prodotti simili

Happy Dog Supreme Sensible France 1 kg
10,36 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Sensible Canada 4 kg
30,40 €
4 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Africa Sensible 12,5 Kg
66,10 €
9 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Happy Dog Supreme Sensible Toscana - 12,5 kg
58,58 €
8 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland 1 kg
8,51 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Fit & Vital Light - 12 kg

Offerta più conveniente

Chi è già stato a dieta lo sa bene: se non si fa attenzione, i chili persi si riprendono rapidamente. Questo non succede solo a noi esseri umani, ma anche ai cani. Niente paura però: con Happy Dog Supreme Fit Vital Light (prima: Fit Well Senior) sarà più facile per il tuo cane mantenere il peso, perché queste crocchette contengono il 40% di grassi in meno rispetto al corrispondente alimento base per cani adulti della linea di alimenti di Happy Dog. Queste crocchette a ridotto contenuto di grassi di Happy Dog contengono tante diverse pregiate proteine digeribili, tra cui quelle di agnello, pollame e pesce. Si distingue anche per la ricetta ricca di fibre, che garantisce che il cane dopo il pasto si senta ben sazio. A tutto questo si aggiunge un gusto prelibato che dimostra come assumere pochi grassi non significhi necessariamente dover rinunciare al gusto. Questo alimento secco light viene prodotto in Germania - più precisamente in Baviera, con procedure di qualità elevatissima. Tutte l
40,49 €
3-5 giorni
zooplus.it