Haglofs Roc Flash Down Jacket Nero S Uomo

HAGLÖFS Roc Flash Down Jacket M - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025

Haglofs Roc Flash Down Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
165,49 €
Spedizione da 3,99 €

Piumino Haglöfs ROC Flash Down Noir S

2-8 giorni
202,00 €
Spedizione da 8,49 €

Piumino HAGLOFS ROC Flash da uomo (nero) S

Consegna entro 1-5 giorni
212,42 €
Spedizione da 1,20 €
Haglofs Roc Flash Down Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Una giacca tecnica calda e leggera per le attività in montagna più audaci.Aggiornata con un nuovo look iconico che incorpora l´inconfondibile trapuntatura sfalsata, si presenta come un capo incredibilmente versatile in sintonia con le esigenze dell´arrampicata e dell´alpinismo.Il tessuto esterno leggero in Pertex® Quantum ti protegge dagli elementi consentendo al contempo una confortevole circolazione dell´aria.È imbottita con una combinazione strategica di piuma H DOWN Gold e isolamento sintetico in lamina MIMIC posizionato nelle aree soggette a sfregamento.L´isolamento si estende fino al collo alto, mantenendo il collo e il mento protetti dai freddi venti di montagna.CARATTERISTICHE:-Tessuto esterno leggero e resistente in poliammide riciclata al 100%.Isolamento in piuma 700 CUIN con isolamento in lamina nelle aree soggette a sfregamento.Il design trapuntato con i deflettori riduce al minimo i punti freddi.Due tasche per le mani con zip e tasca interna sul petto sicura.Orlo inferiore
165,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

HAGLÖFS Haglofs Roc Flash Gore-tex Jacket W - Donna - Blu - Taglia XS- modello 2025
157,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
HAGLÖFS Haglofs Roc Flash Gtx Jacket Women - Donna - Blu - Taglia S- modello 2024
243,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Felpa tecnica da uomo Haglöfs Roc Flash Mid Hood (magnetite/giallo sole) XL
69,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Haglofs Roc Flash Down Jacket Nero M Donna
175,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Felpa tecnica da uomo Haglöfs Roc Flash Mid Hood (magnetite/giallo sole) S
69,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €