Haglofs roc flash down hood blue

HAGLÖFS Roc Flash Down Hood M - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

Haglofs roc flash down hood blue

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione da 0,99 €

Giacca con cappuccio HAGLOFS ROC Flash da uomo (Tarn Blue) XL

Consegna entro 1-5 giorni
195,93 €
Spedizione da 1,20 €
Haglofs roc flash down hood blue

Offerta più conveniente

un piumino con cappuccio tecnico leggero e caldo per le attivita di montagna piu intrepide caratterizzato da un nuovo look iconico con l inconfondibile trapuntatura e un capo versatile adatto all arrampicata e all alpinismo il leggero tessuto esterno in pertex quantum protegge dalle intemperie e consente una comoda circolazione dell aria e imbottito con un intelligente miscela di h down gold e imbottitura sintetica mimic posizionata nelle aree a rischio di sfregamento la fodera si estende fino al cappuccio compatibile con il casco per massimizzare la protezione in caso di vento di montagna dettagli tessuto esterno leggero e resistente in poliammide riciclata al 100 isolato con 700 piumini cuin e imbottitura nelle aree a rischio di sfregamento la costruzione trapuntata offset riduce al minimo i punti freddi cappuccio regolabile e isolato in piuma compatibile con il casco due tasche per le mani con zip e una tasca interna sicura sul petto orlo regolabile in piuma colletto rialzato con me
179,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

HAGLÖFS Haglofs Roc Flash Gore-tex Jacket W - Donna - Blu - Taglia XS- modello 2025
157,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
HAGLÖFS Haglofs Roc Flash Gtx Jacket Women - Donna - Blu - Taglia S- modello 2024
243,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Felpa tecnica da uomo Haglöfs Roc Flash Mid Hood (magnetite/giallo sole) XL
69,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Haglofs Roc Flash Down Jacket Nero M Donna
175,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Felpa tecnica da uomo Haglöfs Roc Flash Mid Hood (magnetite/giallo sole) S
69,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €