Saucony Guide 18 Running Shoes Blu EU 45 Uomo

GUIDE 18 Saucony Royal

Saucony Guide 18 Running Shoes Blu EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
101,99 €
Spedizione da 4,99 €

Saucony Guide 18 TG. 45 EU Colore: Skydiver Black 163 - Skydiver Black 45

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,00 €
Spedizione gratuita

Saucony Guide 18 TG. 45 EU Colore: Skydiver Black 163 - Skydiver Black 45

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
251,00 €
Spedizione da 25,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: adatte a pronazione moderata.
• Ammortizzazione: tecnologia reattiva per ogni corsa.
• Suola: trazione eccellente su varie superfici.

Prodotti simili

Scarpe da running Saucony GUIDE 18 195021143727 in taglia 37,5 EU
105,00 €
2 prezzi
Saucony IT
Spedizione gratuita
Saucony Guide 18 36
98,80 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Scarpe da corsa Saucony GUIDE 18 (FOSSIL/DUSK) Uomo 42
89,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Saucony - Guide 18 - Sneakers da corsa color fossile e crepuscolo-Bianco 47
105,00 €
2 prezzi
Saucony IT
Spedizione gratuita
Saucony Guide 18 for Woman, Color Mist Aloe Size 37.5 EU 221 - Mist Aloe 37.5
100,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Saucony Guide 18 Running Shoes Blu EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

La Guide 18 è la nostra scarpa da allenamento con massima ammortizzazione. Costruita per il comfort e la protezione, la Guide 18 è una scarpa da allenamento quotidiana ammortizzata che combina la nostra schiuma PWRRUN morbida e reattiva con la nostra esclusiva tecnologia Center Path che mantiene il piede centrato e supportato per offrire un´esperienza sotto il piede di prim´ordine mantenendo una linea centrale standard, aumentando l´altezza dei fianchi e costruendola su una forma a bilanciere per facilitare il distacco delle dita.Caratteristiche:- Le scarpe con massima ammortizzazione hanno una geometria di base ampia in cui il piede si trova in profondità all´interno di una piattaforma stabile, ottenendo una corsa eccezionalmente ben ammortizzata ma che fornisce anche protezione e supporto intrinseco- Dotata della tecnologia Center Path, una geometria asimmetrica che centra il piede dall´impatto laterale fino al distacco delle dita per fornire un´esperienza più coerente, equilibrata e
101,99 €
4 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)