Leki Alpino Wcr C-tech 3d Gloves Nero 9 Uomo

GUANTI WCR C-TECH 3D Leki Nero

offerte usate a partire da

Leki Alpino Wcr C-tech 3d Gloves Nero 9 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

GUANTI WCR C-TECH 3D Leki Nero

1-3 giorni
119,95 €
Spedizione gratuita

LEKI WCR C-TECH - Guanti da sci 3D con sistema Trigger Unisex Collection 2023/24 (9)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
139,24 €
Spedizione da 24,00 €

Prodotti simili

LEKI Wcr C-tech 3d - Uomo - Nero - Taglia 24.5- modello 2026
110,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Leki Alpino Muffola Wcr C-tech 3d
80,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Muffola Wcr C-tech 3d
83,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
GUANTI WCR C-TECH 3D Leki Nero
105,00 €
10 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Leki WCR C-TECH 3D JR - guanti da sci - bambino 5 Black/Green junior Thinsulate
87,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Leki Alpino Wcr C-tech 3d Gloves Nero 9 Uomo

Offerta più conveniente

Guanti da uomo LEKI ALPINO WCR C-Tech 3DScatena il tuo pieno potenziale in pista con i guanti LEKI ALPINO WCR C-Tech 3D, la scelta definitiva per gli sciatori alpini competitivi che esigono protezione, precisione e prestazioni senza compromessi. Progettati per i rigori delle gare di Coppa del Mondo, questi guanti sintetici a dita intere ti danno la sicurezza necessaria per attaccare ogni porta e guadagnare secondi sul tuo tempo. Sperimenta un nuovo livello di controllo e sicurezza con un design che si integra perfettamente con la tua attrezzatura, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulla tua traiettoria.Il vantaggio principale dei WCR C-Tech 3D è il loro sistema di protezione superiore. Progettati per resistere agli impatti ad alta velocità con le porte, i guanti presentano un pannello C-Tech avanzato con imbottiture in EVA rinforzate in ceramica. Questa imbottitura robusta ma flessibile è posizionata strategicamente sulle nocche e sul dorso della mano, fungendo da scudo form
106,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)