LEKI HS WCR C-TECH 3D 10

GUANTI WCR C-TECH 3D Leki Nero

LEKI HS WCR C-TECH 3D 10

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
105,00 €
Spedizione gratuita

LEKI GUANTI SCI 6548063 HS WRC C-TECH 3D BLACK/ICE LEMON

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,00 €
Spedizione da 7,00 €

GUANTI WCR C-TECH 3D Leki Nero

1-3 giorni
119,95 €
Spedizione gratuita

LEKI WCR C-TECH - Guanti da sci 3D con sistema Trigger Unisex Collection 2023/24 (10)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
124,25 €
Spedizione gratuita

LEKI WCR C-TECH - Guanti da sci 3D con sistema Trigger Unisex Collection 2023/24 (10)

Disponibilità immediata
126,00 €
Spedizione gratuita

LEKI WCR C-TECH - Guanti da sci 3D con sistema Trigger Unisex Collection 2023/24 (10)

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione gratuita

LEKI WCR C-TECH - Guanti da sci 3D con sistema Trigger Unisex Collection 2023/24 (10)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
139,24 €
Spedizione da 24,00 €

LEKI WCR C-TECH - Guanti da sci 3D con sistema Trigger Unisex Collection 2023/24 (10)

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione da 10,00 €

LEKI WCR C-TECH - Guanti da sci 3D con sistema Trigger Unisex Collection 2023/24 (10)

Disponibilità immediata
166,99 €
Spedizione gratuita
LEKI HS WCR C-TECH 3D 10

Offerta più conveniente

Guanti da sci alpino di Leki, modello WCR C-Tech 3D.. Gli sciatori sono perfettamente equipaggiati con il WCR C-Tech 3D.. Supporta tutti i tuoi movimenti e offre comunque una sicurezza sufficiente.. Il guanto da corsa sportivo con isolamento funzionale Thinsulate e Hyperloft in combinazione con una membrana SOFT-TEX impermeabile mantiene le tue mani calde e asciutte.. I pad in EVA flessibili in abbinamento con Ceramic Shell proteggono le mani offrendo allo stesso tempo una superficie robusta e un'elevata resistenza all'abrasione.. Grazie agli inserti in silicone presenti sul palmo del guanto, ora hai un grip ancora maggiore e quindi una migliore tenuta del bastoncino rispetto al passato.. Sistema di impugnatura:. La tecnologia Trigger offre un controllo maggiore poiché mette la mano in connessione diretta con il bastone.. Consente di agganciare e sganciare rapidamente l'impugnatura e uno sgancio di sicurezza protegge da eventuali lesioni.. Tutti i cinturini e guanti Trigger sono compat
105,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

LEKI Wcr C-tech 3d - Uomo - Nero - Taglia 24.5- modello 2026
110,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Leki Guanti da sci WCR C-Tech 3D sistema Trigger Uomo Nero Taglia 22.5 Modello 2026
106,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Muffola Wcr C-tech 3d
70,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Alpino Muffola Wcr C-tech 3d
83,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
GUANTI WCR C-TECH 3D Leki Nero
112,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita