Leki Alpino Wcr C-tech 3d Gloves Nero 14-15 Years Bambini

Leki Alpino Guanti Wcr C-tech 3d

Leki Alpino Wcr C-tech 3d Gloves Nero 14-15 Years Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEKI Guanti da sci per bambini WCR C-Tech 3 D Junior nero | 7

GS17-PSM10
3-7 giorni
108,00 €
Spedizione gratuita
Leki Alpino Wcr C-tech 3d Gloves Nero 14-15 Years Bambini

Offerta più conveniente

Guanti LEKI ALPINO WCR C-Tech 3DDomina il percorso di gara e sprigiona il tuo pieno potenziale con i guanti LEKI ALPINO WCR C-Tech 3D, progettati per giovani atleti ambiziosi che esigono protezione, precisione e controllo senza compromessi. Progettati sia per ragazzi che per ragazze, questi guanti da gara a dita intere sono ricchi di tecnologia collaudata in Coppa del Mondo per darti un vantaggio competitivo dal cancelletto di partenza al traguardo. Sperimenta un nuovo livello di prestazioni e fiducia mentre affronti i percorsi di slalom e slalom gigante più impegnativi.La caratteristica distintiva dei WCR C-Tech 3D è il sistema integrato Trigger 3D. Questa tecnologia rivoluzionaria crea una connessione diretta e sicura tra il guanto e i bastoncini LEKI Trigger 3D compatibili. Il risultato è un trasferimento di potenza senza pari, il massimo controllo sull´appoggio dei bastoncini e un´incredibile facilità d´uso. Aggancia e sgancia in una frazione di secondo, permettendoti di concentrar
93,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Leki Montera Pro GORE-TEX nero bianco - 10
80,50 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Leki Alpino Sveia Gore-tex® Gloves Nero 8.5 Donna
43,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEKI HS HIKIN PRO 8,5
36,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Leki Alpino Little Paw Gore-tex® Mittens Blu 5.0 Bambini
30,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEKI Lantana 3D GTX - Guanti da donna, colore: nero grafite, 6
90,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €