Guam dren plus fango alga 500g

Guam Dren Plus fanghi d'alga per gambe - glutei - braccia da 400ml

Guam dren plus fango alga 500g

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
42,97 €
Spedizione da 1,90 €

GUAM FANGHI DREN PLUS 500 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
43,65 €
Spedizione gratuita

GUAM FANGHI D'ALGA DREN PLUS

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,74 €
Spedizione da 5,90 €

Guam Fanghi d'Alga Dren Plus Gambe Glutei Braccia 500 g - Crema Corpo

3-5 giorni lavorativi
113,85 €
Spedizione gratuita
Guam dren plus fango alga 500g

Offerta più conveniente

fanghi d'alga GUAM DREN plus GAMBE - GLUTEI - BRACCIA > RIDUCE EFFICACEMENTE GLI INESTETISMI CUTANEI CAUSATI DA GONFIORE E RITENZIONE IDRICA > COMBATTE I RADICALI LIBERI MIGLIORANDO IL TONO DELLA PELLE Con Estratto di Alghe marine GUAM ricavato dal processo di bioliquifazione* (Potere antiossidante tre volte maggiore rispetto all'estratto tradizionale) > BIOLIQUEFATTO DI ALGHE GUAM: antiossidante. > ESCINA: Saponina del’Ippocastano, svolge un’azione favorevole sugli edemi e sulla resistenza capillare. Coadiuvante nel trattamento della cellulite. Per prevenire o attenuare gonfiori, dilatazioni venose e senso di stanchezza o di pesantezza alle gambe. > PHYTOTAL SL: Complesso sinergico di Verbena, Sambuco e Chiodi di Garofano: queste piante sono ricche di attivi drenanti e decongestionanti utili nel trattamento della ritenzione e dell’infiammazione sottocutanea legata a cellulite. Verbena: contiene tannini, mucillagini e verbascoside; quest’ultimo in particolare agisce facilitando il dren
42,97 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

GUAM FANGHI DREN PLUS 500G
39,56 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Guam GUAM BRITANNIA DREN PLUS 30 BUSTINE DA 12 ML
27,96 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
guam Britannia Dren plus 30 bustine
30,85 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
LACOTE SEATHERAPY CREMA VISO 24 ORE 50 ML
18,54 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
GUAM - SEATHERAPY Crema Viso 24 ore Idratazione Profonda 50ml
24,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita