GUAM® Britannia Dren Plus Al Tè Verde 360 ml Soluzione orale

Guam GUAM BRITANNIA DREN PLUS 30 BUSTINE DA 12 ML

GUAM® Britannia Dren Plus Al Tè Verde 360 ml Soluzione orale

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,79 €
Spedizione da 0,00 €

Guam Britannia Dren Plus Te' Verde 30 Bustine - Integratore Drenante

1-2 days
28,33 €
Spedizione da 5,90 €

GUAM BRITANNIA DREN PLUS TE VE

1-3 giorni lavorativi
28,68 €
Spedizione da 5,80 €

GUAM BRITANNIA DREN PLUS AL TE VERDE 30 BUSTINE DA 12 ML

2-3 giorni
29,89 €
Spedizione da 5,00 €

GUAM Britannia Dren Plus Te'Verde

2-3 giorni
32,05 €
Spedizione gratuita

Guam GUAM BRITANNIA DREN PLUS 30 BUSTINE DA 12 ML

Consegna in 24-48 ore
34,09 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Lacote Britannia Cell Guam 30 Bustine
20,58 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
GUAM BRITANNIA CELL 30BUSTE LACO
29,17 €
Vai al negozio
Spedizione gratuita
GUAM Britannia Flat Belly Liquid Food Supplement 30 x 12 ml
24,24 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guam Britannia Ventre Piatto Integratore Funzione Digestiva, 30 Bustine
22,19 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Guam Britannia Dima Dren 30 Bustine Da 12 Ml
18,31 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GUAM® Britannia Dren Plus Al Tè Verde 360 ml Soluzione orale

Offerta più conveniente

Si prega di condurre una dieta variegata ed equilibrata e uno stile di vita sano. Favorisce il drenaggio dei liquidi corporei grazie all'azione diuretica e depurativa dei suoi principi attivi. Britannia Dren Plus è un integratore alimentare al gusto tè verde, a base di estratti vegetali e alga marina. Associato all'utilizzo dei Fanghi d'Alga Guam ne sinergizza l'azione; in particolare è consigliato in abbinamento alla formulazione Fanghi d'Alga Guam Dren Plus che contrasta gonfiore e ritenzione idrica. Ingredienti: Tè verde, ortica, mate, ananas, betulla, pilosella, orthosifon, spirea e alga marina (fucus vesiculosus). Assunzione consigliata: Si consiglia di versare il contenuto di una bustina in 1 litro d'acqua; da bere nell'arco della giornata. Avvertenze: Non superare la dose giornaliera espressamente raccomandata. Conservazione: Conservare in un luogo fresco e asciutto, lontano dalla luce. Si prega di fare riferimento, se necessario, ad ulteriori istruzioni riportate sulla confezio
25,79 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.