GUAM® Britannia Dima Dren Al Tè Verde 360 ml Soluzione orale

Guam Britannia Dima Dren 30 Bustine Da 12 Ml

GUAM® Britannia Dima Dren Al Tè Verde 360 ml Soluzione orale

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,59 €
Spedizione da 0,00 €

Guam Britannia Dima-Dren al Tè Verde Diuretico Depurativo Drenante, 30 stick

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
23,85 €
Spedizione da 5,00 €

Guam Britannia Dima-Dren al Te' Verde 30 Bustine - Integratore Drenante

1-2 days
29,52 €
Spedizione da 5,90 €

GUAM BRITANNIA DIMADREN 30BST 12

1-3 giorni lavorativi
30,29 €
Spedizione da 5,80 €

GUAM BRIT Dima Dren 30 Bust.

2-3 giorni
31,56 €
Spedizione da 5,00 €

GUAM BRITANNIA DIMA DREN 30BUS

2-3 giorni
33,85 €
Spedizione gratuita

GUAM BRITANNIA DIMA DREN 30BUS

2-3 giorni lavorativi
35,15 €
Spedizione da 6,50 €

Guam GUAM BRITANNIA DIMA DREN 30 BUSTINE DA 12 ML

Consegna in 24-48 ore
36,58 €
Spedizione da 0,00 €

Guam Britannia Dima Dren 30 Bustine

1-3 giorni
38,00 €
Spedizione gratuita
GUAM® Britannia Dima Dren Al Tè Verde 360 ml Soluzione orale

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare. Agisce favorevolmente sul metabolismo generale grazie al contenuto di alga marina, migliorando gli scambi cellulari e l'eliminazione delle scorie. Contiene tè verde, ortica, mate, ananas, betulla, ortosifon, meliloto e spirea, estratti vegetali utili nel favorire il drenaggio dei liquidi corporei. Contiene inoltre Caffeina (5 mg/12 ml) dall'effetto lipolitico. Ingredienti: Tè verde, Ortosifon stamineus, Fucus vesiculosus estratto secco di tallo, Spirea ulmaria, Betulla pendula, Urtica dioica, Matè (Ilex paraguanensis), Ananas comosus, Melilus officinalis. Altri componenti Colorante: caramello; acidificante: acido citrico; conservanti: potassio sorbato e sodio benzoato; aroma di Tè. Valori medi Per dose (12 ml) Tè verde 252 mg Ortosifon stamineus 126 mg Fucus vesiculosus apporto di iodio 37,57 mg 37,57 mg (25% Vnr*) Spirea ulmaria 126 mg Betulla pendula 126 mg Urt
22,59 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Guam Britannia dima dren 30 bustine
25,97 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Guam® Britannia Dima-Dren Integratore alimentare (30 pz)
27,50 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €