Guam Dren Plus Fango D'Alga Anticellulite Drenante 500 grammi

GUAM FANGHI DREN PLUS 500G

Guam Dren Plus Fango D'Alga Anticellulite Drenante 500 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
39,56 €
Spedizione da 5,90 €

GUAM® Fanghi d'alga DREN Plus 500 g Crema

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
39,89 €
Spedizione da 0,00 €

GUAM FANGHI DREN PLUS 500G

1-3 giorni lavorativi
40,24 €
Spedizione da 5,80 €

GUAM FANGHI DREN PLUS 500 G

2-3 giorni
42,28 €
Spedizione da 5,00 €

GUAM DREN Plus Fango Alga 500g

2-3 giorni
45,35 €
Spedizione gratuita

Guam GUAM FANGHI D'ALGA DREN PLUS 500 G

Consegna in 24-48 ore
46,68 €
Spedizione da 0,00 €
Guam Dren Plus Fango D'Alga Anticellulite Drenante 500 grammi

Offerta più conveniente

fanghi d'alga GUAM - DREN plus GAMBE - GLUTEI - BRACCIA - > RIDUCE EFFICACEMENTE GLI INESTETISMI CUTANEI CAUSATI DA GONFIORE E RITENZIONE IDRICA > COMBATTE I RADICALI LIBERI MIGLIORANDO IL TONO DELLA PELLE Con Estratto di Alghe marine GUAM ricavato dal processo di bioliquifazione* (Potere antiossidante tre volte maggiore rispetto all'estratto tradizionale) > BIOLIQUEFATTO DI ALGHE GUAM: antiossidante. > ESCINA: Saponina del’Ippocastano, svolge un’azione favorevole sugli edemi e sulla resistenza capillare. Coadiuvante nel trattamento della cellulite. Per prevenire o attenuare gonfiori, dilatazioni venose e senso di stanchezza o di pesantezza alle gambe. > PHYTOTAL SL: Complesso sinergico di Verbena, Sambuco e Chiodi di Garofano: queste piante sono ricche di attivi drenanti e decongestionanti utili nel trattamento della ritenzione e dell’infiammazione sottocutanea legata a cellulite. Verbena: contiene tannini, mucillagini e verbascoside; quest’ultimo in particolare agisce facilitando il
39,56 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Guam Dren Plus fanghi d'alga per gambe - glutei - braccia da 400ml
42,97 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Guam Fanghi D'Alga Crema Dren Effetto Freddo Trattamento Drenante 200 ml
24,50 €
Vai al negozio
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
GUAM Olio Dren Corpo 200ml
24,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
LACOTE SEATHERAPY CREMA VISO 24 ORE 50 ML
18,54 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
FangoCrema Dren Effetto Freddo 200 ml Crema Drenante & Fanghi D'alga Cellulite Radicata E Ostinata, Arancione, 500 Grammo
66,47 €
33.24 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €