Bioscalin - Maschera fortificante 200ml

Giuliani BIOSCALIN TOTAL CARE MASCHERA FORTIFICANTE 200 ML

offerte usate a partire da

Bioscalin - Maschera fortificante 200ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,41 €
Spedizione da 5,00 €

Bioscalin - Total Care Maschera Rigenerante Confezione 200 Ml

24/48h
9,71 €
Spedizione da 4,90 €

Bioscalin Total Care Maschera

1-5 giorni
11,65 €
Spedizione da 5,69 €

Giuliani BIOSCALIN TOTAL CARE MASCHERA FORTIFICANTE 200 ML

Consegna in 24-48 ore
11,69 €
Spedizione da 4,90 €

BIOSCALIN*T-CARE Masch.Rinf.

1-3 giorni lavorativi
12,20 €
Spedizione da 5,80 €

Bioscalin TOTAL CARE Maschera Fortificante 200 ml Maschera

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,49 €
Spedizione da 3,99 €

Bioscalin Total Care - Maschera Fortificante Capelli, 200ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,95 €
Spedizione da 5,00 €

BIOSCALIN MASCHERA FORTIF200ML

2-4 giorni
12,97 €
Spedizione da 4,90 €

Bioscalin total care maschera fortificante 200 ml

24/72 ore
13,22 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BIOSCALIN TOTAL CARE 90CPR
44,55 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIOSCALIN TOTAL CARE 90 COMPRESSE
37,77 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
BIOSCALIN ATTIVATORE CAPIL10ML
Spedizione da 0,00 €
Bioscalin Nova Genina Shampoo Fortificante Volumizzante 400 ml Shampoo
10,35 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
BIOSCALIN TOTAL CARE 30BUST
19,17 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bioscalin - Maschera fortificante 200ml

Offerta più conveniente

Descrizione Nuova Maschera Fortificante Bioscalin® TOTAL•CARE, trattamento intensivo dopo shampoo per capelli deboli e fragili, con tendenza a cadere. Ideale per nutrire i capelli senza appesantirli. Dermatologicamente testato e formulato per ridurre al minimo i rischi di allergia. Senza parabeni. Consigliato Per tutte le situazioni in cui i capelli risultano deboli, fragili, con tendenza a cadere. Formulazione Bambù, Gynostemma e Zinco, attivi innovativi che nutrono e proteggono i capelli contro i fattori che causano l'indebolimento. Molecola CHS agisce sui recettori olfattivi presenti nei follicoli piliferi per un segnale di benessere per i tuoi capelli. Amminoacidi riparano le cuticole danneggiate e ristrutturano la fibra del capello e lo rivestono, proteggendolo da sollecitazioni esterne. Miscela di ceramidi contribuisce a mantenere il cuoio capelluto idratato e in salute. Modalità d'uso Dopo lo shampoo, applicare sui capelli umidi e tamponati avendo cura di favorire il contatto de
9,41 €
2-3 giorni
farmasave.it