Bioscalin - Total Care Integratore Capelli Anticaduta Confezione 30 Compresse

BIOSCALIN TOTAL CARE 30CPR

offerte usate a partire da

Bioscalin - Total Care Integratore Capelli Anticaduta Confezione 30 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
17,30 €
Spedizione da 4,90 €

Bioscalin Total Care Integratore Anticaduta Capelli 30 Compresse

Dalle 19 alle 48 ore
20,30 €
Spedizione da 4,99 €

Bioscalin Total Care 30cpr

1-3 giorni
20,58 €
Spedizione da 4,90 €

Bioscalin Total Care - Integratore Capelli Cute e Unghie, 30 compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
20,64 €
Spedizione da 5,00 €

Bioscalin Total Care Uomo Donna 30 compresse

24/48 ore
21,59 €
Spedizione da 3,99 €

Bioscalin - Integratore per capelli in compresse

2-3 giorni
21,67 €
Spedizione da 5,00 €

Bioscalin Total Care 30 compresse - Integratore Anticaduta Capelli

1-2 days
21,67 €
Spedizione da 5,90 €

Bioscalin total care 30 compresse

24/72 ore
21,68 €
Spedizione da 6,00 €

Giuliani BIOSCALIN TOTAL CARE 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
21,69 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BIOSCALIN TOTAL CARE 90CPR
41,94 €
15 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
BIOSCALIN TOTAL CARE 90 COMPRESSE
37,77 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
BIOSCALIN TOTAL CARE 30BUST
19,17 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIOSCALIN ATTIVATORE CAPIL10ML
Spedizione gratuita
BIOSCALIN TOTAL CARE 60CPR
29,53 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bioscalin - Total Care Integratore Capelli Anticaduta Confezione 30 Compresse

Offerta più conveniente

Bioscalin Total Care Integratore Capelli Anticaduta Confezione 30 Compresse Bioscalin Total Care Integratore Capelli Anticaduta è un integratore alimentare specifico per capelli deboli e sfibrati. La sua formula avanzata con zinco, niacina, vitamina D3 e attivi naturali sostiene forza, resistenza e vitalità dei capelli, aiutando a contrastarne la caduta. Descrizione Bioscalin Total Care Integratore Capelli Anticaduta è stato studiato per supportare la salute dei capelli in modo completo. Contiene estratto di bambù , ricco di silice, che favorisce la resistenza della fibra capillare, e estratto di scotano , con fisetina, che contribuisce a migliorare l’aspetto e la vitalità del capello. La presenza di amminoacidi e composti solforati , come L-arginina, metilsulfonilmetano e N-acetilcisteina, sostiene la formazione della cheratina, proteina fondamentale per capelli e unghie. La formula è arricchita con zinco, niacina e vitamina D3 , nutrienti essenziali che proteggono cellule e tessuti,
17,30 €
24/48h
petroneonline.com