Bioscalin - Integratore per capelli in bustine

BIOSCALIN TOTAL CARE 30BUST

Bioscalin - Integratore per capelli in bustine

Prezzo più basso
2-3 giorni
19,17 €
Spedizione da 5,00 €

Bioscalin Total Care Integratore Anticaduta Capelli Bustine 20 bustine

Dalle 19 alle 48 ore
20,30 €
Spedizione da 4,99 €

Bioscalin Total Care 30 Buste

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
20,58 €
Spedizione da 4,90 €

Bioscalin Total Care 30bust

1-3 giorni
20,58 €
Spedizione da 4,90 €

Bioscalin - Total Care Integratore Capelli Anticaduta Confezione 30 Bustine

24/48h
20,60 €
Spedizione da 4,90 €

Bioscalin Total Care 30 Bustine

24/48 ore
21,59 €
Spedizione da 3,99 €

BIOSCALIN TOTAL CARE 30BUST

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,84 €
Spedizione gratuita

BIOSCALIN*T-CARE 30Buste

1-3 giorni lavorativi
21,89 €
Spedizione da 5,80 €

Bioscalin total care 30 bustine

24/72 ore
22,86 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BIOSCALIN TOTAL CARE 90CPR
41,94 €
16 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
BIOSCALIN TOTAL CARE 90 COMPRESSE
37,77 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
BIOSCALIN ATTIVATORE CAPIL10ML
Spedizione da 0,00 €
BIOSCALIN*T-CARE Sh.Volum200ml
7,08 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Giuliani BIOSCALIN TOTAL CARE MASCHERA FORTIFICANTE 200 ML
9,41 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bioscalin - Integratore per capelli in bustine

Offerta più conveniente

Bioscalin® total•care - integratore alimentare in bustine Formulato con una combinazione unica di attivi che costituisce un aiuto specifico in caso di capelli indeboliti e soggetti a caduta temporanea. Sostiene inoltre il benessere delle unghie e della cute. Senza glutine e naturalmente privo di lattosio. Quando utilizzarlo Indicato in tutte le situazioni in cui unghie e capelli perdono forza, diventano fragili, tendono a cadere o a spezzarsi. Ingredienti funzionali Estratto di Bambù: ad elevato contenuto di silice, aiuta a preservare la struttura dei capelli favorendone forza e resistenza Estratto di Cotinus coggygria: grazie alla fisetina migliora l’aspetto dei capelli contribuendo a renderli più vitali Amminoacidi e composti solforati: fondamentali per costruire la cheratina, proteina di capelli e unghie Zinco: contribuisce al mantenimento di unghie, pelle e capelli in salute La tecnologia di rilascio brevettata favorisce l’assorbimento e la biodisponibilità degli attivi per una mag
19,17 €
2-3 giorni
farmasave.it