BIOSCALIN TOTAL CARE 60CPR

offerte usate a partire da

BIOSCALIN TOTAL CARE 60CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
29,53 €
Spedizione da 5,00 €

Giuliani Bioscalin Total Care 60 compresse - Integratore per Capelli, Pelle e Unghie

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
29,69 €
Spedizione da 4,89 €

Bioscalin Total Care 60cpr

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
32,69 €
Spedizione gratuita

Bioscalin Total Care Integratore Anticaduta Capelli 60 Compresse

Dalle 19 alle 48 ore
32,70 €
Spedizione da 4,99 €

BIOSCALIN TOTAL CARE 60CPR

2-3 giorni lavorativi
32,92 €
Spedizione da 6,50 €

Bioscalin Total Care Donna Uomo 60 compresse

24/48 ore
33,99 €
Spedizione gratuita

Bioscalin Total Care 60 compresse - Integratore Anticaduta Capelli

1-2 days
34,23 €
Spedizione da 5,90 €

Bioscalin Total Care - Integratore Capelli Cute e Unghie, 60 compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
34,34 €
Spedizione gratuita

Bioscalin total care 60 compresse

24/72 ore
34,44 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BIOSCALIN TOTAL CARE 90CPR
41,94 €
15 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
BIOSCALIN TOTAL CARE 90 COMPRESSE
37,77 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
BIOSCALIN TOTAL CARE 30BUST
19,17 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIOSCALIN ATTIVATORE CAPIL10ML
Spedizione gratuita
Giuliani BIOSCALIN TOTAL CARE MASCHERA FORTIFICANTE 200 ML
9,41 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIOSCALIN TOTAL CARE 60CPR

Offerta più conveniente

Bioscalin TOTAL CARE Descrizione Integratore alimentare di: zinco, niacina, vitamina D3 con L-arginina, metilsulfonilmetano, N-acetilcisteina, jiaogulan erba e foglie e.s., bambù germe e.s., scotano corteccia e. s., chitosano, calcio butirrato, Galeopsis parti aeree e.s. Estratto di bambù, ad elevato contenuto di silice, aiuta a preservare la struttura dei capelli favorendone la forza e la resistenza. Estratto di Cotinus coggygria, grazie alla presenza di fisetina, migliora l’aspetto dei capelli contribuendo a renderli più vitali. Amminoacidi e composti solforati, fondamentali per costruire la cheratina, proteina di cui sono composti i capelli e le unghie e lo zinco, che contribuisce al mantenimento di unghie, pelle e capelli in salute. La tecnologia di rilascio brevetta favorisce l’assorbimento e la biodisponibilità degli attivi per una maggiore efficacia. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa microcristallina, idrossi-propil-metilcellulosa, idrossi-propil-cellulosa; L-arginina clor
29,53 €
2-3 giorni
farmasave.it