Guanti Giro Trixter Noir

Giro Guanti Trixter

Guanti Giro Trixter Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
13,62 €
Spedizione da 8,49 €

Giro Trixter Gloves Nero M Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

GUANTI GIRO TRIXTER BLACK M 21

Disponibilità immediata
19,78 €
Spedizione da 5,99 €

GUANTI GIRO TRIXTER BLACK M 21

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,06 €
Spedizione da 3,99 €

GUANTI GIRO TRIXTER BLACK M 21

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
24,10 €
Spedizione da 9,95 €

GUANTI GIRO TRIXTER BLACK M 21

Disponibilità immediata
25,01 €
Spedizione da 5,99 €

GUANTI GIRO TRIXTER BLACK XXL 21

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,87 €
Spedizione gratuita

GUANTI GIRO TRIXTER BLACK M 21

Disponibilità immediata
31,10 €
Spedizione gratuita

GUANTI GIRO TRIXTER BLACK M 21

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,17 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Guanti Giro Trixter Noir

Offerta più conveniente

Il Trixter presenta un design intelligente del tessuto AX Bolt con tecnologia InstaChill, che lo rende un guanto ideale per il tempo caldo per la strada o il sentiero. Il palmo in microfibra pre-curvato è completamente perforato, migliorando ulteriormente la gestione dell'umidità e il raffreddamento senza sacrificare la durata necessaria per un guanto da equitazione quotidiano. Il semplice design slip-on mantiene il guanto leggero e confortevole.Specifiche:Costruzione superiore: tessuto Lycra Cuff Ax Bolt con tecnologia Instachill, salvietta antisudore in microfibra Sport: CiclismoPalmo: monopezzo, microfibra pre-curvata completamente perforata per la ventilazione tecnologia: Super Fit EngineeringBolt: Bolt con InstaChill, un composto batteriostatico a base di piante che fornisce un effetto di raffreddamento quando è bagnato, per un maggiore comfort e sollievo quando le temperature aumentano.
13,62 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Guanti Lunghi Estivi Trixter Lime/Nero Taglia L Traspiranti con Tecnologia InstaChill
12,01 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti lunghi Giro TRIXTER
22,54 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Spedizione da 9,95 €
Guanti Giro Trixter Jaune M
12,01 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €